Чувство юмора: роковая мужская ошибка?

Считается, что мужчины наделены чувством юмора, чтобы, наподобие павлинов с их прекрасными хвостами, привлекать внимание потенциальных партнерш. Психологи из США не согласны с этой точкой зрения…

Считается, что мужчины наделены чувством юмора, чтобы, наподобие павлинов с их прекрасными хвостами, привлекать внимание потенциальных партнерш. Психологи из США не согласны с этой точкой зрения…

Психологи пришли к выводу, что мужчины обладают лучшим чувством юмора, чем женщины. Однако вопреки стремлению поражать своими шутками прекрасных дам, основными ценителями их находчивости являются…другие мужчины.

В экспериментах приняли участие волонтеры, которых просили оценивать, насколько смешными являются комиксы, написанные другими мужчинами и женщинами. В результате оказалось, что мужчины юмористы обошли женщин примерно на 0,11 баллов из возможных пяти, а 90% читателей обоих полов нашли наиболее смешными комиксы, написанные мужчинами. При этом, мужчины давали мужским шуткам более высокие оценки, чем женщины. Если читательницы комиксов давали мужчинам юмористам в среднем на 0,06 баллов выше, чем женщинам, то читатели оценивали шутки мужчин на 0,16 баллов выше.

«К сожалению для мужчин, которые пытаются рассмешить и удивить женщин, их чувство юмора находит признание вовсе не у дам, а у их соперников», - отмечают исследователи.

Почему же мужчины кажутся нам более смешными, чем женщины? Проанализировав содержание шуток, ученые заметили, что мужчины чаще эксплуатируют околосексуальные темы. Кроме этого, мужчины, как правило, имеют больше практики, ведь быть смешными для них важнее, чем для женщин.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Галстук в мужском гардеробе: почему он всегда в моде, и какие ошибки допускаются при его ношении

С практической точки зрения галстук – бесполезный аксессуар. Однако мужчины продолжают его надевать на важные мероприятия, в офис, формальные и полуформальные встречи. На это есть 3 причины...

Интернет лишает человека чувства юмора и привычки шутить

Ежедневное прочесывание интернет-сетей не только вредит здоровью, но и плохо влияет на психику пользователя, лишая его чувства юмора

Чувство юмора делает мужчину привлекательным

Мужчина с чувством юмора смело может дать фору десяткам зануд. К такому выводу пришли ученые

24/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом