Что нам известно о куркуме?

Куркума – специя, которая с древних времен применялась в медицинской практике при лечении воспаления, уменьшении боли и заживлении ран.
Куркума – специя, которая с древних времен применялась в медицинской практике при лечении воспаления, уменьшении боли и заживлении ран. Зная этот факт, эндокринологи из Центра Диабета Наоми Берри при Университете Колумбии решили выяснить, какой эффект имеет растение против данных расстройств.

Исследование действия куркумы было проведено в лабораторных условиях на грызунах. Было установлено, что грызуны, получавшие куркуму, были менее подвержены развитию сахарного диабета. Американские исследователи предположили, что состав приправы подавляет в организме число и активность иммунных клеток макрофагов в жировых тканях, производящих молекулы цитокина, которые способствуют возникновению воспалительных процессов в сердце и поджелудочной железе.

Диетологи утверждают, что 12 грамм куркумы ежедневно не повредит организму.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, какие пенисы нравятся женщинам

Новое исследование швейцарских сексологов призвано успокоить всех представителей сильного пола. Они узнали, какой половой член можно считать привлекательным. И насколько женщины вообще обращают внимание на его внешний вид.

Стало известно о новом средстве для борьбы с болезнью Паркинсона

Болезнь Паркинсона – дегенеративное хроническое заболевание, развивающееся преимущественно у людей зрелого и преклонного возраста. Возникает болезнь в результате гибели нейронов головного мозга, в том числе тех, которые вырабатывают дофамин.

Стало известно, какое осложнение чаще всего появляется после излечения от тяжелой формы коронавируса

Коронавирусная инфекция сама по себе тяжелая для организма. Не менее тяжелыми могут быть последствия. Ученые рассказали, с какими осложнениями сталкиваются люди, которые болели ковидом.

10/10/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить