Что мужчины делают лучше женщин?

Как известно, женщины более искушены в вербальном общении, обладают более совершенной мелкой моторикой и повышенной внимательностью. Мужчины, с другой стороны, лучше ориентируются в пространстве.

Разница между поведением мужчин и женщин всегда интересовала ученых. Как известно, женщины более искушены в вербальном общении, обладают более совершенной мелкой моторикой и повышенной внимательностью. Мужчины, с другой стороны, лучше ориентируются в пространстве.

Согласно результатам нового исследования, мужчины превосходят женщин не только в визуально-пространственных навыках, но и в слуховых способностях. Ученые из Германии сравнивали аудио-пространственные способности мужчин и женщин при помощи специально разработанных тестов, основанных на определении источника звука в пространстве. Участников экспериментов просили прослушивать различные звуки и определять, откуда они доносятся.

В результате оказалось, что источник отдельных звуков определяется достаточно точно как мужчинами, так и женщинами. Однако когда испытуемым проигрывали сразу несколько звуков, женщины испытывали гораздо больше затруднений с определением источника одного из них, чем мужчины. В некоторых случаях многозвучие настолько запутывало женщин, что они предполагали местонахождение источника в совершенно противоположном направлении.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что у мужчин более развито не только визуально-пространственное мышление, но и аудио-пространственные навыки. Возможно, это свойство мужчин является особенностью эволюционного развития представителей мужского пола.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужчины хотят быть с женщинами, которые могут сделать их лучше

Чтобы мужчина стал еще лучше, у него должна быть возможность воплощать свои желания и стремления в реальность. Для этого ему нужна поддержка женщины

Лучшие качества мужчин глазами женщин

Когда речь идет о том, какими чертами характера надо обладать мужчине, чтобы понравиться прекрасной половине, мнения расходятся. В этой статье попробуем разобраться, перед какими же качествами не могут устоять все милые дамы.

Эксперты: женщины справляются с вождением лучше, чем мужчины

Чаще всего отвлекаются юные водители-мужчины, экстраверты, люди с нервными расстройствами и те, кто регулярно ездит за рулем

05/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом