Что делают одинокие мужчины по выходным?

Как показала работа австралийских ученых, одинокие люди чаще ведут обездвиженные образ жизни, в особенности, в выходные дни
Одинокие люди среднего возраста большую часть своего времени просиживают на диване. Мужчины при этом смотрят телевизор, а женщины предпочитают почитать книгу или поесть.

Как показала работа австралийских ученых, одинокие люди чаще ведут обездвиженные образ жизни, в особенности, в выходные дни. Также, сидение на одном месте более характерно для безработных. Известно, что постоянное сидение сопряжено с риском для здоровья, степень которого зависит от пола, возраста и контекста.

В то время, как многие связывают длительное сидение с мышечными проблемами, такими как боли в спине или шее, появляется все больше свидетельств тому, что 6-8 часовое сидение или просмотр телевизора более 4 часов в день потенциально опасны для метаболизма и здоровья сердечно-сосудистой системы. Также, сидячий образ жизни связан с повышенным давлением, диабетом и риском преждевременной смерти. При этом сидение вызывает проблемы даже у людей, которые занимаются спортом.

Для того, чтобы постоянное сидение не было столь опасным для здоровья, ученые советуют регулярно вставать и совершать легкие физические упражнения, например, прогуливаться или убирать в доме.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Обнаружен ген, который делает человека одиноким

Виновником добровольного одиночества является определенный ген. Если верить словам исследователей, «ген одиночества» является врожденным и изменить его пока не представляется возможным

Как провести выходные? 10 идей

Если твоя рабочая неделя состоит из пяти дней, то остальные два дня тебе, несомненно, хочется провести незабываемо и отдохнуть, как говорят, по-полной

Что должен делать настоящий мужчина

Слово «должен» по отношению к мужчине чаще отождествляется с какими-либо манипуляциями, оказанием психологического воздействия и, возможно, «прокачкой» женских чар. Это из разряда «внушу ему, что он должен, как настоящий мужчина, а потом  использую это против него же».

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней