Бросайте курить вместе с единомышленниками

Исследование британских специалистов подтвердило раннее предположение о том, что заядлые курильщики бросают курить в два раза чаще, если заручаются поддержкой группы, чем когда они пытаются это делать в одиночку.
Исследование британских специалистов подтвердило раннее предположение о том, что заядлые курильщики бросают курить в два раза чаще, если заручаются поддержкой группы, чем когда они пытаются это делать в одиночку. В группах по преодолению зависимости от табакокурения треть людей бросают вредную привычку уже спустя 4 недели занятий.

Табакокурение на сегодня остается основной причиной многих заболеваний и смерти в Великобритании, а также нетрудоспособности вследствие тяжелых осложнений. В дальнейшем исследователи планируют расширять систему групповых занятий с зависимыми от табакокурения пациентами. В то же время фармакологические методы также будут использоваться, поскольку доказали свою эффективность у многих страждущих этим недугом. По последним данным, эта медикаменты эффективны у свыше 12 000 курильщиков в год. Традиционная программа преодоления зависимости включает в себя также индивидуальные психотерапевтические консультации на протяжении 12 недель и прямую никотинзаместительную терапию, в основном в виде специальных пластырей. Другой подход состоит в вышеописанных групповых программах, длящихся до 7 недель. При этом консультант группы, кроме всего прочего, дает посетителям ваучер на приобретение средств никотинзаместительной терапии.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Полезные рекомендации людям, которые бросают курить

Опытный врач-онколог считает, что бросить курить будет гораздо легче, если осознать, что удовольствие приходит не от табака, а от контролирования своих желаний

Люди чаще бросают курить по понедельникам

Такой вывод сделали ученые из Америки, проанализировав поисковые запросы в Google с 2008 по 2012 года

В четверг Украина бросает курить!

19 ноября Украина вместе со всем миром отметит День без курения.

26/01/2009 Eurolab

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?