Богатые люди не нуждаются в друзьях

Ученые проанализировали данные шести исследований, оценивая связь между потребностью в деньгах, социальной изоляцией и болью.
Ученые проанализировали данные шести исследований, оценивая связь между потребностью в деньгах, социальной изоляцией и болью.

Они доказали, что наличие денег делает человека здоровее и независимее.

Исследование расширило связь между социальной нуждой и физической болью, и показало, как деньги предопределяют реакции и на эмоциональную на физическую боль.

Выяснилось, что социальная изоляция и физическая боль повышают страсть к деньгам. Деньги могут заменить социальное общение, поскольку не надо получать выгоду от взаимодействия с людьми.

Пачка купюр в руках (по сравнению с пачкой бумаги) снизила влияние стресса, связанного с социальной изоляцией, а также уменьшила физическую боль из-за ожога кипятком. Напоминание о том, что деньги надо вернуть – наоборот, усиливало боль.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Разница между богатыми и бедными: как смотрят на мир успешные люди

Главный секрет богатства – это вовсе не особенный метод заработка, уверены успешные бизнесмены. Просто их взгляд на жизнь отличается от того, как на нее смотрят остальные. Так в чем же разница между мировоззрением бедных и богатых?

Привычки неуспешных людей: 13 вещей, что мешают тебе разбогатеть

Бедность и богатство – это два разных образа мышления. Так говорят успешные предприниматели, финансовые эксперты и другие люди, которым удалось достичь определенных высот. То, как ты думаешь, как ведешь себя и каким правилам следуешь – все это определяет уровень твоего дохода.

Денежная философия самых богатых и влиятельных людей

В сегодняшней статье мы сделали подборку финансовой философии и мировоззрения людей, которые заработали солидное состояние.

25/09/2009 Physorg News

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней