Австралия намерена ввести самые жесткие в мире законы против курения

Упаковки сигарет, которые будут продаваться в Австралии после принятия новых строжайших законов, лишат всех отличительных признаков. На пачках больше не будет красочных логотипов и легко узнаваемых надписей.
Австралия намерена ввести самые жесткие в мире законы против курения. Правительство страны готово лишить вредную для здоровья продукцию ее последнего лоска и «гламура».

Упаковки сигарет, которые будут продаваться в Австралии после принятия новых строжайших законов, лишат всех отличительных признаков. На пачках больше не будет красочных логотипов и легко узнаваемых надписей. Пачки выкрасят в бледно-зеленый оливковый цвет, который, согласно исследованиям, считается самым непривлекательным среди курильщиков.

Вместо логотипов и названий сигарет, хорошо известных всем курильщикам, на пачках будут печатать имя производителя и марку однообразным мелким шрифтом, что сделает все сигареты примерно одинаковыми на вид. Курильщикам оставят лишь яркие картинки, изображающие раковые опухоли и другие негативные последствия курения, которые будут занимать большую часть упаковок.

Производители табачных изделий, безусловно, против этой инициативы, и заявляют, что они торгуют легальной продукцией, а австралийское правительство пытается нарушить международные законы торговых марок и интеллектуальной собственности. Табачные гиганты опасаются, что пример Австралии окажется заразительным, и ему последуют другие страны мира.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В России изобретают первую в мире вакцину против курения

Пагубная привычка ежегодно отправляет на тот свет приблизительно 4 миллиона жителей нашей планеты

Скоро появится вакцина против курения

Скоро курильщики получат препарат, который поможет им справиться со своей привычкой.

08/04/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом