Эксперты создали на 3-D принтере электробайк

Принтеры 3-D дают возможность напечатать чехлы для гаджетов, бижутерию, инструменты, посуду и даже протезы. Однако недавно начинающая компания смогла удивить общественность. Она презентовала зрителям напечатанный велосипед с электрическим двигателем.
Эксперты создали на 3-D принтере электробайк

В США представители стартапа « Superstrata» представили байк, который напечатали на принтере 3-D.

Разработчики отметили, что ранее уже с помощью принтеров создавались велосипеды. Однако их разработка первая, которая включает в себя электрический двигатель, углеродное сырье и непосредственно напечатанный велосипед.

Для печати электробайка специалисты задействовали разработки компании «Arevo». Транспорт может набирать скорость до 25 километров в час. Без потребности подзарядки АКБ он может ехать до 55 – 56 километров. Байк включает в себя аккумулятор, мощность которого составляет до 350 кВт в час. Весит устройство 11 кг.

Цена электробайка – 3 999 долл. В продажу он поступит в конце 2020 года.

Печать транспорта на 3-D принтерах в будущем может сделать переворот в сфере машиностроения. Возможно, это повлияет на доступность транспортных средств для населения и технологии производств. Как будут развиваться события, покажет время.

Как ты считаешь, 3-D технологии станут поводом для перемен в машиностроении? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Созданы татуировки, которые будут следить за здоровьем человека

Татуировки-датчики – новая разработка ученых из Южной Кореи. Теперь рисунки на теле – не просто украшение, но и способ отслеживать состояние человека. Наносить такие тату планируют при помощи специального 3D-принтера.

Эксперты разработали программу, позволяющую создавать реалистические лица людей

Американская компания Epic Games разработала программу, позволяющую создавать объемную и реалистичную графику. Можно без преувеличения сказать, что это прорыв при создании персонажей для видеоигр.

Эксперты воссоздали внешность предков людей

Археологические раскопки останков и прогрессивные технологии дают возможность не только узнать, почему человек умер, какого он пола и возраста, но и дают представления о его внешности.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом