Признаки того, что вы уже переболели коронавирусом

Исследователи продолжают изучать новый вид вирусной инфекции, которая охватила почти весь мир. Недавно ученые сделали неожиданное открытие касательно коронавируса и его симптоматики.
Признаки того, что вы уже переболели коронавирусом
Представители науки из Оксфордского университета считают, что распространение коронавируса СОVID-19 было еще задолго до официального подтверждения. По мнению исследователей, коронавирусной инфекцией переболело гораздо больше людей по сравнению со статистикой. 

Представители науки назвали 5 основных симптомов, которые могут свидетельствовать, что человек уже переболел СОVID-19.

Потеря или ухудшение обоняния
Это один из распространенных симптомов. Клетки в носу содержат особые белки, которые коронавирус разрушает в начале заболевания. Если другие симптомы не наблюдаются, человек может не подозревать о том, что он болен, и заражать других людей.

Расстройство пищеварения
У большинства больных в Ухани было выявлено расстройство пищеварения. Это также один из первых симптомов нового штамма вируса. 

Болезненные ощущения в животе
Боль в области живота может быть как самостоятельным симптомом, так и признаком начинающейся пневмонии. 

Конъюнктивит
У некоторых больных коронавирусом наблюдается фолликулярный конъюнктивит. Для симптома характерно жжение, нагноение и зуд в зоне глаз.

Упадок сил
Люди, заболевшие COVID-19, ощущают упадок сил даже если накануне не было физической или интеллектуальной активности.

Несмотря на многочисленные исследования COVID-19, остается еще немало вопросов, которые остались без ответа. В частности на данный момент нет эффективной вакцины от инфекции. Однако знание симптомов поможет своевременно обратиться к доктору для проведения теста.

Считаешь ли ты самоизоляцию обязательным правилом во время распространения коронавируса? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

Назвали средство от коронавируса, которое заменит вакцину

Новый штамм коронавируса всколыхнул весь мир. Инфекция не прекращает забирать жизни людей. Тем временем ученые, не переставая, открывают новую информацию о патогене и стремятся найти эффективное средство от инфекции.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом