В Китае выздоравливает более 90% инфицированных коронавирусом

Китай, где и началась пандемия COVID-19, стал лидером по числу зараженных. Но теперь, по истечению пары месяцев, темпы заражения идут на спад. И за последние дни количество больных заметно сократилось. Более того, подавляющее большинство успешно побороло коронавирус.
В Китае выздоравливает более 90% инфицированных коронавирусом
Всего за время эпидемии в стране заразился 81 171 человек. Из них 67 801 – в провинции Хубэй, что стала главным очагом инфекции. Из них умерло 4,66% – 3160 человек. На остальной территории Китая инфицировалось 13 370 граждан. Смертность составила намного меньше – 0,87% – 117 человек.

По заявлению Национальной комиссии по здравоохранению КНР, 73 159 из 81 171 заразившихся уже полностью здоровы. На данный момент в инфекционных отделениях больниц находятся 4735 граждан республики. За прошедшие сутки было выявлено всего 78 случаев заражения и 7 летальных исходов.

В связи с угасанием инфекции большинство ограничений в столице Хубэй, городе Ухане, снимут уже 8 апреля. Транспортное сообщение с Уханью было полностью остановлено 23 января, жители не могут покидать город, и никто не может туда въехать.

На сегодняшний день главным источником заражения в КНР являются те, кто возвращается из-за границы. Из 78 выявленных за сутки случаев на новоприбывших приходится 31. Поэтому с 25 марта всех, кто въедет в страну, будут отправлять на строгий карантин. 

Как считаешь, в Европе пандемия угаснет так же быстро, или понадобится больше времени?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какое животное наиболее подвержено коронавирусу

Ученые во всем мире сосредоточены на исследовании Covid-19. Но пока что его не удалось остановить. Однако новые эксперименты дают возможность узнать больше информации о смертельно опасном патогенном микроорганизме.

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом