Какое животное наиболее подвержено коронавирусу

Ученые во всем мире сосредоточены на исследовании Covid-19. Но пока что его не удалось остановить. Однако новые эксперименты дают возможность узнать больше информации о смертельно опасном патогенном микроорганизме.
Какое животное наиболее подвержено коронавирусу
Представители науки выяснили, что кошки наиболее беззащитны перед коронавирусом. 

Для получения информации в лабораторных условиях было проведено исследование. В ходе эксперимента ученые изучили, как организмы животных реагируют на Covid-19. Среди животных были кошки, собаки, утки, свиньи, а также хорьки. 

Оказалось, что к коронавирусу восприимчивы хорьки и кошки. Другие животные устойчивые к патогену. Среди хорьков заболевание Covid-19 распространяется довольно быстро, однако, не наносит существенный вред здоровью. Кошки, а особенно маленькие котята, тяжело переносят инфекцию и рискуют умереть. 

В марте стало известно, что в организмах животных выявляется коронавирус. С большой вероятностью он внедряется к представителям фауны вместе с едой.

Уберечь себя и домашних животных от коронавируса помогут меры предосторожности. Важно не выходить из дома без крайней необходимости, особенно с питомцем. При выходе на улицу следует по максимуму ограничить контакты с другими людьми и животными. Также людям следует носить на улице и в магазинах маски и резиновые перчатки.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

Назвали средство от коронавируса, которое заменит вакцину

Новый штамм коронавируса всколыхнул весь мир. Инфекция не прекращает забирать жизни людей. Тем временем ученые, не переставая, открывают новую информацию о патогене и стремятся найти эффективное средство от инфекции.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение