Оскар-2020: лучшим фильмом стала драма «Паразиты»

Вот и прошла главная кинопремия года. Заслуженные статуэтки ушли к своим обладателям: актерам, операторам, сценаристам и другим деятелям кино. Целых четыре награды получила работа режиссера из Южной Кореи Пон Чжун Хо, комедийная драма «Паразиты».
Оскар-2020: лучшим фильмом стала драма «Паразиты»
Этот фильм стал настоящим миксом жанров: комедия, драма, детектив и даже триллер. Сюжет поднимает вопросы классового неравенства и повествует о семье безработных бездельников, что решают обогатиться за счет богатого семейства из высшего общества. 

Увлекательный сценарий и неожиданная развязка не оставили зрителей равнодушными. Критики тоже положительно встретили режиссерскую и сценарную работу корейца Пон Чжун Хо, что стала его одиннадцатым фильмом. Именно за него он и получил награду «лучший режиссер». 

А сама кинолента не просто стала лучшим иностранным фильмом 2019 года, но и лучшим фильмом в целом. Обойдя при этом такие громкие премьеры, как «Джокер» Тодда Филлипса, «1917» Сэма Мэндеса, «Ирландец» Мартина Скорсезе, «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино и другие. Также «Паразиты» удостоились Оскара за лучший сценарий.

Это первый азиатский фильм, получивший заветную статуэтку. Как считаешь, заслужено? Какой фильм был твоим фаворитом среди номинантов?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Оглашен полный список номинантов на «Оскар 2020»

Уже совсем скоро, 9 февраля, Американская академия киноискусств будет вручать самую престижную премию года – «Оскар». Все киноделы, актеры, критики и просто рядовые зрители ждут и гадают, кто же заберет заветные статуэтки? Пока нам известен только список номинантов.

11 фильмов 2017 года, которые высоко оценили кинокритики

В 2017 году на большие экраны вышло множество различных кинофильмов. Однако среди них хотелось бы рассказать о тех, которые признаны лучшими по мнению национального совета кинокритиков США

Сон и награда позволяют лучше запомнить новую информацию

Сон позволяет головному мозгу не отвлекаться на посторонние задачи и полностью сосредоточиться на обработке новой информации

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение