Стала известна неожиданная причина облысения у мужчин

Нередко мужчины еще в молодом возрасте неожиданно для себя сталкиваются с ускоренным выпадением волос. В некоторых случаях ситуация может быть необратимая. Поэтому важно знать причины такого явления, а также методы их предотвращения.
Стала известна неожиданная причина облысения у мужчин
Недавно эксперты выяснили, почему может появиться облысение. Представители науки из Южной Кореи выяснили неожиданный фактор, который провоцирует облысение. Оказалось, что мужчины, работающие более пятидесяти двух часов в неделю, в 2 раза чаще сталкиваются с облысением.

Следует заметить, что стандартный график работы предусматривает 40 трудовых часов в неделю. Однако многие кадры нередко задерживаются в офисах, чтобы завершить незаконченные дела.

Для получения сведений ученые провели эксперимент с участием 13 000 корейских мужчин. Их возраст составлял 20 – 59 лет. Эксперты проанализировали образ жизни добровольцев, а также их график работы.

Оказалось, переработки после окончания рабочего дня вызывают изменения в гормональном фоне и провоцируют ослабление и замедление роста фолликул. Также есть случаи, когда иммунитет из-за частых стрессов может атаковать фолликулы.

Ученые рекомендуют работодателям нормировать трудовое время, чтобы избежать массового облысения среди представителей сильного пола. Особенно в зоне риска мужчины 20 – 30 лет.

Проведенное исследование показало, что переработки могут провоцировать облысение. Кроме того, желательно минимизировать стрессы в повседневной жизни.

Замечал ли ты взаимосвязь между стрессами и состоянием волос? Поделись своими наблюдениями в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Курение провоцирует облысение у мужчин

Все мужчины, курящие в течении многих лет, рискуют рано или поздно обнаружить у себя лысину

Облысение у мужчин: причины и методы лечения

К сожалению, при этой проблеме люди редко обращаются к врачу, пытаясь самостоятельно найти лечение. А зря, так как алопеция является мультифакторным заболеванием, имеющим под собой несколько причин

Какие продукты провоцируют раннее облысение

Утрата волос – максимально неприятная для любого мужчины ситуация. Специалисты утверждают, ранее облысение и седина нередко являются последствиями употребления некоторых, полезных и не очень, продуктов. Каких именно – читай ниже.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом