Сколько можно в день съедать клубники без вреда для здоровья?

Лето – сезон полезных ягод, среди которых особенно популярна клубника. Все знают о ее пользе, но не все подозревают, что в большом количестве она может навредить.
Сколько можно в день съедать клубники без вреда для здоровья?
Диетологи рассказали, сколько можно съедать продукта без появления плохих последствий.

Эксперты в диетологии не рекомендуют съедать ежедневно большое количество клубники. В противном случае возможны появления аллергических реакций.

Если для здоровья нет противопоказаний, рекомендуемая ежедневная норма ягод в день должна составлять 250 – 300 г. Тогда вероятность негативных последствий будет минимизирована.

В умеренном количестве клубника полезна для здоровья. Она насыщена витамином С, В9, фолиевой кислотой, а также полезными микроэлементами (цинк, магний и калий). Кроме того, продукт характеризуется низкой калорийностью – 100 грамм ягод содержат 40 ккал.

Покупать клубнику целесообразно после середины июня. При покупке нужно обращать внимание на то, как она выглядит. Влажности и темных пятен на ягодах быть недолжно. 

Не только клубнику, но и другие ягоды нужно покупать в их сезон. В другое время есть вероятность, что продукт будет содержать вредные добавки для эффективного роста в тепличных условиях.

Сейчас середина июня, а это значит, что самое время покупать клубнику и насыщать свой организм полезными микроэлементами и витаминами.

Главное соблюдать меру, и тогда организм получит только пользу.  А какая ягода твоя любимая?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какими полезными свойствами обладает клубника?

Эта ягода привлекательная, вкусная, ароматная и необычайно полезная и к тому же является отличным природным афродизиаком. Какие полезные секреты таит в себе клубника и когда она нежелательна – все это попробуем выяснить

Сколько съедать яиц в день без вреда для здоровья – мнение ученых

Как известно, яйца содержат холестерин, который вредит сердцу и сосудам. При этом продукт насыщен полезными витаминами и микроэлементами. Эксперты рассказали, сколько съедать яиц в день без вреда для здоровья.

Сколько можно есть пасхальной еды без вреда для здоровья?

Кому-то низкокалорийный рацион дается легко, а кто-то с трудом сдерживается, чтобы не съесть вредную еду. В пасхальный период перед людьми возникает много пищевых соблазнов, поэтому ученые решили выяснить, какая существует ежедневная норма употребления мучных и белковых продуктов

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?