Эксперты: сладкое таит в себе большую опасность для здоровья

Наличие в рационе сладостей в большом количестве может стать причиной ухудшения кровоснабжения в разных тканях и органах людей. Спустя годы, такая ситуация провоцирует сбои в работе кровообращения, что может спровоцировать инфаркт и инсульт
Эксперты: сладкое таит в себе большую опасность для здоровья
Представители науки из Дании утверждают, что наличие в рационе сладостей в большом количестве (пища, напитки) может стать причиной ухудшения кровоснабжения в разных тканях и органах людей. Спустя годы, такая ситуация провоцирует сбои в работе кровообращения, чреватые инфарктами и инсультами. 

Для получения сведений был проведен эксперимент с участием 12 взрослых мужчин. Добровольцы употребляли 225 грамм сахара ежедневно. Также в процессе исследования они, сидя на стуле, должны были поднимать 1 ногу. При этом эксперты отслеживали изменения в системе снабжения кровью органов. 

Полученные данные показали, что спустя 2 недели в ноги стало подаваться организмом на 17% меньше крови. 

По мнению экспертов, также из-за сладкого кровь недополучают мозг и сердце. Если ничего не предпринимать, что ситуация будет только усугубляться. 

Если периодически пить сладкие напитки в объеме 0,5 л, то плохих последствий для здоровья не будет. Особенно, когда в рационе достаточно фруктов, овощей и орехов. Однако при превышении этой нормы, организм уже вскоре ощутит вред от сладкого, который сравнивают с преждевременным старением. Такое сравнение связано с тем, что возникают старческие заболевания. 

Чтобы привести организм в норму после завершения эксперимента, добровольцам потребовалось 2 недели.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Любители сладкого больше склонны к алкоголизму

Исследователям из Университета Индианы удалось доказать, что по любви человека к сладостям можно вычислить, склонен ли он к алкоголизму.  

Продукты, которые уменьшают тягу к сладкому

Для того, чтобы процесс отвыкания от сладкого протекал легче, диетологи рекомендуют включить в свой рацион питания некоторые продукты. Эти продукты не только помогут отвыкнуть от сладкого, но они к тому же очень полезные

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом