Горячий чай снижает риск развития опасного заболевания глаз

Такой эффект достигается, благодаря наличию в напитке антиоксидантов. Они способны приостанавливать процесс разрушения клеток глаз из-за скопления в них вредных молекул
Горячий чай снижает риск развития опасного заболевания глаз
Представители науки из США сделали заключение, что ежедневное употребление горячего чая снижает риск образования глаукомы. Для достижения эффекта достаточно одной чашки напитка.

По мнению ученых, любители чая гораздо реже страдают от глаукомы по сравнению с теми, кто предпочитает другие напитки.

Информация была получена на основе наблюдения за жизнедеятельностью медиков в количестве 10 000 человек. Участники были частью программы по изучению диетического рациона и здоровья. Исследование длилось 7 лет.

Оказалось, что медработники, которые регулярно пили горячий чай, намного реже страдали от глаукомы.

У 5% медиков диагностировали глаукому спустя несколько лет. Однако риск ее образования снизился на три четверти у тех, кто каждый день выпивал чашку горячего чая. При этом не имеет значения сорт напитка. Одинаковый эффект дает и черный, и зеленый чай.

Такой эффект достигается, благодаря наличию в напитке антиоксидантов. Они способны приостанавливать процесс разрушения клеток глаз из-за скопления в них вредных молекул.

Напомним, ранее на научной выставке в одной из школ США 12-летний мальчик по имени Стивен Литт выявил в зеленом чае компоненты, помогающие в борьбе с онкологией. Юному ученому достался главный приз, а также им заинтересовались опытные исследователи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Различие между черным и зеленым чаем. Их полезные свойства

Известно, что чай является одним из самых любимых и популярных напитков во всем мире. Но в чем же разница между черным и зеленым чаем? И какую пользу приносят оба вида этого напитка

Ученые рассказали о неожиданной пользе чая

Не зря долгожители Азии так любят чайные церемонии. И если ты привык начинать свое утро не с чашки чая, а – с кофе, то вот тебе веские аргументы в пользу употребления зеленого чая

Все, что нужно знать о чае

Какой чай самый полезный? Чем отличается чай, выращенный в разных районах? Что такое чайный напиток? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом