Красное мясо и сладости вызывают у мужчин подагру

Подагра – это одна из форм артрита, которой подвержены около 4% населения. Как правило, к этой болезни более склонны мужчины после 40 лет
Красное мясо и сладости вызывают у мужчин подагру
Как показали исследования, красное мясо, сладости и сладкие воды провоцируют такое неприятное заболевание, как подагра.

Ученые медицинской школы в США доказали, что употребление красного мяса, всевозможных сладостей, а также безалкогольных напитков может привести стать причиной возникновения подагры. Также такое питание может отрицательно повлиять на общее состояние человеческого организма и, в первую очередь, на сердечно-сосудистую систему.

Это заявление было подтверждено экспериментом, в котором приняло участие около 50 тысяч американских мужчин в возрасте от 45 до 75 лет. Было проведено тестирование с целью узнать пищевые пристрастия участников эксперимента. Признаки подагры были выявлены у 1 тыс. 700 человек – и именно у тех респондентов, которые предпочитали "западную диету" (красное мясо, сладости и сладкую газированную воду). Также было отмечено, что это неприятное, трудно излечимое заболевание реже развивалось у тех, кто употреблял в пищу  свежие овощи, фрукты и орехи.

Подагра – это одна из форм артрита, которой подвержены около 4% населения. Во время этой болезни в суставах образуются солевые отложения, которые вызывают сильные болевые ощущения. При этом суставы воспаляются и опухают. Как правило, этой болезни больше подвержены мужчины после 40 лет.

Как заявляют медики, снизить вероятность возникновения этой болезни помогают овощные блюда, натуральные фруктовые соки, орехи, кисломолочные продукты и рыба. Такое пищевой рацион поможет не только снизить риск заболевания подагры, но и окажет положительный эффект на сердечно-сосудистую систему.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Красное мясо повышает риск развития рака на 20%

Чтобы снизить вероятность образования злокачественных опухолей, нужно сократить употребление этого продукта до 2-х раз в неделю

Витамин C помогает предотвратить развитие подагры у мужчин

Для профилактики подагры врачи рекомендуют увеличить количество витамина С в рационе

Эксперты рассказали, почему опасно красное мясо

Ученые заявляют, что можно снизить риск заболеть раком на 20%, если отдавать предпочтение растительной пище

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом