Инфантильные люди чаще болеют раком

Люди с какими чертами характера чаще сталкиваются с онкологией? Как оказалось, в зоне особого риска находятся инфантилы
Инфантильные люди чаще болеют раком
Научные работники из Оренбургского государственного университета провели ряд исследований с целью выяснить, люди с какими чертами характера чаще сталкиваются с онкологией. Как оказалось, в зоне особого риска находятся инфантилы - они склонны к заболеванию раком в разы больше, чем взрослые и ответственные люди.

Специалисты провели эксперимент, участниками которого стали 60 добровольцев в возрасте от 30 до 50 лет. Половина из них болела раком, тогда как вторая половина была здоровой. Все испытуемые прошли тестирование, основанное на методе под названием «Ролевые позиции в межличностных отношениях» – его автором стал американский психолог и психиатр Эрих Берн. По мнению ученого, каждый человек во время выстраивания общения с другими людьми примеряет на себя одну из трех ролей: взрослого, родителя или ребенка.

Проанализировав результаты тестирования, научные работники пришли к любопытному выводу: оказывается, абсолютному большинству больных онкологией была присуща инфантильная модель поведения – по классификации Берна она обозначается, как позиция «ребенка». Ее основные черты – нежелание бороться с трудностями, избегание ответственности, пониженная критичность, а также слишком высокая эмоциональность и чувствительность.

Что же до здоровых добровольцев, результаты тестирования показали, что они чаще всего придерживались позиции «взрослый». По всей видимости, именно внимательность к собственному здоровью и понимание рисков помогло им уберечь себя от многих опасных заболеваний.

Напомним, ранее специалисты пришли к выводу, что в современном обществе инфантильности сильнее подвержены именно мужчины – как показывает практика, многие из них не желают взрослеть даже по достижении отметки в сорок лет. Представительницы прекрасной половины человечества в большинстве случаев становятся ответственными гораздо раньше.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Рак: найти и обезвредить

И вот ты летишь по жизни окрыленный успехом, или просто уверенный в стабильности и завтрашнем дне: в семье всё ладно, карьера в гору. Возраст уже – слава Богу – когда многое можно себе позволить и не спрашивать разрешения. И все правильно, и – «от винта», и планов громадьё. И вдруг ты слышишь диагноз: «рак».

Эксперты назвали главные причины рака у людей

Ежегодно с раком сталкиваются тысячи людей разного возраста. Излечение не гарантирует ни один доктор. Поэтому важно любому человеку снизить риски появления болезни и знать о факторах, повышающих вероятность ее развития

Наличие семьи повышает шансы справиться с раком

Доказано, что люди, которые состоят в браке, умирают от рака реже по сравнению с незамужними и неженатыми людьми

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение