Эксперты рассказали, как обнаружить и лечить разные виды рака

Ежегодно рак калечит и забирает тысячи жизней, не щадя ни взрослых, ни детей. Ученые постоянно усовершенствуют методы и технологии для борьбы с опасным недугом. Однако не всегда удается его победить, как и установить причины возникновения. Недавно ученые провели исследование, направленное на обнаружение и успешное лечение рака
Эксперты рассказали, как обнаружить и лечить разные виды рака
Исследователи пришли к выводу, что за последние 10 лет частота заболеваний онкологией увеличилась на треть. Такая статистика обусловлена не только вредными привычками, но и образом жизни людей. Среди причин – улучшение методов ранней диагностики и увеличение продолжительности жизни.

Эксперты заявляют, что только за 2016 год рак был выявлен у 17,2 млн. людей, 8,9 млн. из-за онкологии умерло. 

Ученые установили, что раком чаще всего болеют в странах с невысокими экономическими показателями. В таких странах люди часто употребляют полуфабрикаты. Также они склонны к вредным привычкам.

Среди всех форм онкологии самый опасный рак легких, на его счету 20% смертей среди всех типов онкологии. Кроме того, рак легких очень коварный, так как его ранние симптомы неспецифические: частый сухой кашель, боль в зоне грудной клетки, одышка, свистящий звук во время дыхания. Чтобы его распознать на ранней стадии, нужно каждый год делать флюорографию.

Количество больных раком может снизиться, если государство на уровне законодательства признает негативное воздействие воздуха, загрязненного промышленными отходами и выхлопными газами. 

Эксперты считают, что риск развития онкологии можно уменьшить, если подкорректировать образ жизни: воздержаться от курения, алкоголя и полуфабрикатов в пользу здорового образа жизни. Также не рекомендуется употреблять жирную пищу. 

Чтобы распознать рак на ранней стадии, необходимо популяризировать его диагностику и сделать доступными соответствующие обследования. Также эксперты советуют отказаться от гормональных противозачаточных методов контрацепции. 

Кроме того, исследователи рекомендуют при обнаружении сомнительных симптомов своевременно обращаться к врачу. Лучше перестраховаться, чем обратиться слишком поздно или игнорировать симптомы.

Рак – одно из самых опасных заболеваний человечества, и никто от него не застрахован. 

Тем не менее, можно существенно снизить риск его появления, если вести здоровый образ жизни, периодически проходить диагностику и не игнорировать сомнительные симптомы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты назвали главные причины рака у людей

Ежегодно с раком сталкиваются тысячи людей разного возраста. Излечение не гарантирует ни один доктор. Поэтому важно любому человеку снизить риски появления болезни и знать о факторах, повышающих вероятность ее развития

Рак: найти и обезвредить

И вот ты летишь по жизни окрыленный успехом, или просто уверенный в стабильности и завтрашнем дне: в семье всё ладно, карьера в гору. Возраст уже – слава Богу – когда многое можно себе позволить и не спрашивать разрешения. И все правильно, и – «от винта», и планов громадьё. И вдруг ты слышишь диагноз: «рак».

Исследователи рассказали, как не заболеть раком

От рака никто не застрахован. Он может появиться в любом возрасте и забрать самое драгоценное – жизнь. Ученые во всем мире ведут борьбу с опасным недугом, но пока еще не смогли его победить. Недавно было проведено исследование, направленное не на открытие нового метода лечения рака, а на способ его предотвратить

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом