Секс по телефону укрепляет отношения влюбленных

Обмениваясь откровенными эмоциями, влюбленные избавляются от стресса и начинают оценивать свой союз более позитивно
Секс по телефону укрепляет отношения влюбленных
Американские научные работники пришли к выводу, что виртуальный секс и переписка интимного характера способствуют укреплению отношений в паре: обмениваясь откровенными эмоциями, влюбленные избавляются от стресса и начинают оценивать свой союз более позитивно.

Команда экспертов провела ряд исследований в рамках социально-психологической программы по поддержке семейных ценностей. Участниками эксперимента стали 870 добровольцев в возрасте от 18 до 80 лет. Как выяснилось в результате опроса, примерно 85% респондентов хотя бы раз в жизни практиковали секс по телефону, а также вели интимную переписку по СМС или в различных интернет-чатах.

75% участников исследования занимались столь пикантным общением с теми партнерами, с которыми продолжительное время находились в серьезных отношениях. Кроме того, примерно 50% респондентов рассказали, что практиковали переписки и телефонные разговоры интимного характера со случайными собеседниками, с которыми они не были знакомы в реальной жизни.

Далее специалисты опросили всех участников исследования о том, как хорошо они оценивают отношения со своими партнерами, сделав любопытный вывод. Как оказалось, "пикантное" общение чрезвычайно полезно для пар. Ученые называют интимную переписку и разговоры весьма приятным методом времяпровождения и действенным способом обмена откровенными эмоциями, с помощью которого удается легко снять последствия стресса. К такому выводу эксперты пришли в связи с тем, что все участники, практикующие такое общение, характеризуют собственные отношения как крепкие, позитивные, доверительные и жизнеутверждающие.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Секс надоедает уже через год после начала отношений

Немецкие эксперты провели масштабный опрос, результаты которого показали, что интимные отношения перестают приносить партнерам удовольствие уже через год после их начала — сексуальное влечение постепенно угасает.

Успешные отношения зависят от времени с момента знакомства до первого секса

Чтобы у пары в дальнейшем все сложилось идеально, необходимо обязательно пройти через "конфетный период" и не заниматься сексом на первых свиданиях

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом

Заниматься любовью не только приятно, но и полезно для здоровья и хорошего эмоционального самочувствия. Недавно ученые выяснили, есть ли оптимальное количество дней в неделю для занятий сексом.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение