Хорошие привычки заразительны

Людям, желающим избавиться от вредных привычек и приобщиться к здоровому образу жизни, необходимо идти к намеченной цели вместе со своим партнером – это в разы упростит поставленную задачу
Хорошие привычки заразительны
По мнению британских исследователей, людям, желающим избавиться от вредных привычек и приобщиться к здоровому образу жизни, необходимо идти к намеченной цели вместе со своим партнером – это в разы упростит поставленную задачу.

Научные работники из Национального института по проблемам старения провели масштабное исследование, участниками которого стали 3722 пар, живущих как в законном, так и в гражданском браке. По словам Джейн Уардли, автора эксперимента, 50% женщин, которые приняли решение бросить курить, полностью побороли пагубную привычку, борясь с зависимостью от сигарет вместе со своими вторыми половинками. Те же участницы исследования, мужья которых не курили и соответственно не могли составить компанию своим возлюбленным, сумели побороть зависимость лишь в 17% случаев.

В случае с женщинами, чьи вторые половины курили и не желали избавляться от столь опасной привычки, ситуация обстояла и вовсе грустно: к намеченной цели пришли лишь 8% участниц.

По словам научных работников, точно такая же тенденция прослеживается и среди представителей сильной половины человечества. Мужчины гораздо охотнее начнут вести здоровый образ жизни или бросят курить, если их возлюбленная будет идти к такой же цели.

Исследователи настоятельно рекомендуют людям как можно скорее переосмыслить собственный образ жизни, ведь на сегодняшний день вредные привычки являются абсолютными лидерами среди причин возникновения хронических заболеваний и нередко приводят к смерти.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужские привычки, которые раздражают женщин

Идеальных мужчин, впрочем, как и женщин, не существует в природе...

Сколько времени необходимо для формирования привычки?

Для того чтобы полезная привычка стала нормой жизни, требуется около 66 дней, утверждают ученые из Великобритании.

Окружение человека влияет на его привычки

Люди, часто общающиеся с алкоголиками, подвергают себя риску и самим начать злоупотреблять крепкими напитками, и наоборот – трезвый круг общения приводит к воздержанию от алкоголя даже тех лиц, которым умеренное потребление спиртного отнюдь не противопоказано.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение