Гаджеты с сенсорными дисплеями провоцируют боли в спине

Самый большой вред организму человека приносят гаджеты с сенсорными экранами и тачскринами. Это связано с тем, что во время набора текста на таком экране человеку необходимо периодически напрягать пальцы и ключевые мышцы
Гаджеты с сенсорными  дисплеями провоцируют  боли в спине
Американские научные работники обнаружили, что современные гаджеты способны спровоцировать боли в спине, крайне негативно влияя на состояние здоровья позвоночника.
 
Эксперты из Университета Северного Иллинойса провели ряд исследований, результаты которых показали не очень утешительную картину. Как оказалось, чрезмерное увлечение современными гаджетами не только оказывает общее негативное влияние на организм человека, но также вредит позвоночнику. Плюс ко всему, планшеты и смартфоны часто провоцируют появление болей в спине.

Если верить словам исследователей, самый большой вред организму человека приносят гаджеты с сенсорными экранами и тачскринами. Это связано с тем, что во время набора текста на таком экране человеку необходимо периодически напрягать пальцы и ключевые мышцы. Спустя некоторое время у пользователя возникают неприятные болевые ощущения, которые локализуются в спине и области шеи.

Специалисты из США подчеркнули, что обычную компьютерную клавиатуру не стоит причислять к "вредителям" человеческого здоровья, ведь ее использование, в отличии от смартфонов и планшетов, не приводит к неприятным последствиям. А потому, чтобы избежать болей в шее и спине, ученые советуют по возможности подключать к гаджету внешнюю клавиатуру – мягкие нажатия на кнопки помогут позвоночнику избавиться от неестественного напряжения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сенсорные смартфоны влияют на активность мозга

Смартфоны с тачскрином способны усилить активность головного мозга — точно такое же влияние оказывает игра на скрипке

Тренировки против болей в спине

Результаты исследования ученых из Университета Альберта в Канаде показали, что силовые тренировки способны существенно снизить боли в спине.

Названы наиболее безопасные смартфоны 2020 года

С каждым годом смартфоны все прочнее и прочнее входят в жизнь потребителей. Они уже включают в себя не только коммуникационные и развлекательные опции, но приложения для финансовых операций. Поэтому их безопасность становится важным показателем при покупке устройства. Недавно эксперты составили рейтинг наиболее безопасных мобильных девайсов.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение