Обнаружен вирус, делающий людей глупее

Ученые считают, что данный микроорганизм способен снизить уровень внимания человека, что приводит к разного рода затруднениям в решении поставленных задач
Обнаружен вирус, делающий людей глупее
Группа американских экспертов обнаружила вирус, воздействующий на умственные способности человека. По словам ученых, он оказывает существенное влияние на когнитивные навыки здоровых людей, делая их глупее.

Исследуя микрофлору горла человека, научные работники из Медицинской школы Джона Хопкинса при Университете штата Небраска обнаружили неожиданную находку: ученые нашли вирус, максимально схожий по структуре ДНК с микроорганизмом, поражающим зеленые водоросли. Как оказалось, из 90 человек, принявших участие в исследовании, 40 добровольцев оказались носителями этого вируса.

Эксперты полагают, что данный микроорганизм способен снизить уровень внимания человека, что приводит к разного рода затруднениям в решении поставленных задач. Верность этой гипотезы подтвердили результаты тестов на внимательность, скорость и точность визуального восприятия, которые прошли все участники эксперимента. Добровольцы, оказавшиеся носителями вируса, показали более слабые результаты по сравнению с теми, у кого микроорганизм не обнаружили.

По словам главы исследования, вирусолога Роберта Йолкена, такое открытие может означать, что некоторые психологические различия между людьми – не особенности генома и не врожденные дефекты, а результат вредоносного действия коварного вируса на организм человека.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

Назвали средство от коронавируса, которое заменит вакцину

Новый штамм коронавируса всколыхнул весь мир. Инфекция не прекращает забирать жизни людей. Тем временем ученые, не переставая, открывают новую информацию о патогене и стремятся найти эффективное средство от инфекции.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты