Ученые выяснили, что рис спасает от бессонницы

Эксперты утверждают, рис оказывает крайне положительное влияние на здоровый и крепкий сон, защищая человека от бессонницы
Ученые выяснили, что рис спасает от бессонницы
Если верить результатам исследований британских экспертов, рис оказывает крайне положительное влияние на здоровый и крепкий сон, защищая человека от бессонницы.

Научные работники провели эксперимент, участниками которого стали более двух тысяч добровольцев, страдающих бессонницей. Все испытуемые были разделены на три группы. Участники первой перед сном ели хлеб, второй – ужинали макаронами, а третьей давали рис. Как оказалось в результате, двум группам из трех не удалось избежать проблем с бессонницей: те добровольцы, которые употребляли на ужин хлеб и макароны, после трапезы еще долго не могли уснуть.

Те же участники опыта, группа которых ела на ночь рис, констатировали практически полное исчезновение любых проблем со сном. Все они засыпали быстрее и крепко спали всю ночь, ни разу не просыпаясь.

По мнению экспертов, рис столь благотворно влияет на сон людей, потерпающих от бессонницы, из-за высокого гликемического индекса (показателя влияния продуктов, употребляемых человеком, на уровень сахара в крови). Оказалось, что злак способствует повышению в организме уровня белка под названием триптофан, который вырабатывает серотонин – гормон радости. Он действует на организм, как успокоительное, и позволяет ему расслабиться.

Таким образам, эксперты рекомендуют заменять снотворное обычным рисом, потому что опасность и вред лекарств, в отличии от вкусного, полезного и питательного злака, уже давно доказаны.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты, которые помогут побороть бессонницу

Эксперты рассказали, чем стоит побаловать себя после ужина, чтобы бессонница отступила и организм сумел полностью перезагрузиться за ночь

Самые частые причины бессонницы

Среди них могут быть и такие малоочевидные, как теплый душ перед сном, мясо на ужин или «пересып» на выходных

Все о рисе и его видах

Невозможно представить себе жизнь без риса. Рис в супе, рисовая каша, плов, сладкие блюда из риса. Благодаря доступности, простоте приготовления, питательности и хорошей сочетаемости с другими ингредиентами блюд, рис стал одним из популярнейших злаков во всём мире. Как правильно подобрать гарнир к мясу?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом