Агрессивные люди предпочитают красный цвет

По словам ученых, человек, склонный к агрессии, имеет враждебные мысли, а они непосредственно связаны с алым цветом. Потому именно на него и падает выбор
Агрессивные люди  предпочитают красный цвет
Оказывается, что люди, которые отдают предпочтение красному цвету, ведут себя гораздо враждебней, чем остальные.

Научные работники из Университета Северной Дакоты провели эксперимент. Согласно его результатам, люди, которые в состоянии гнева предпочли красный цвет синему, имели более враждебные качества. По мнению ученых, на выбор красного могла повлиять эволюция, ведь в те времена алый цвет напрямую ассоциировался у каждого человека с угрозой и опасностями.

Исследователи провели опрос среди группы добровольцев, выяснив, какой цвет им больше по душе - красный или синий. Также каждый участник прошел психологические тесты на оценку личности. В результате оказалось, что люди, предпочитающие красный цвет, в большинстве случаев вели себя враждебно при контактах с окружающими.

Эксперты также оценили, какую реакцию вызовут у добровольцев тусклые оттенки красного и синего на изображениях. Опять же, те люди, которые отдали предпочтение красному, по тесту были на 25% агрессивней, чем остальные.

По словам ученых, человек, склонный к агрессии, имеет враждебные мысли, а они непосредственно связаны с алым цветом. Потому именно на него и падает выбор.

То, что красный цвет связан с враждебностью, подтвердил еще один эксперимент. Всем добровольцам предложили выбрать один из сценариев поведения. Те люди, которые предпочитают красный, выбрали именно тот сценарий, где у них была возможность причинить вред человеку.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему люди становятся агрессивными, испытывая голод?

Очень часто чувство голода вызывает раздражение, злость и даже агрессию. Ученые нашли объяснение этому явлению

Какие продукты делают людей агрессивными?

Транс-жиры, содержащиеся в маргарине и многих кондитерских изделиях, могут стать причиной повышенной раздражительности и агрессии

Какую музыку люди предпочитают слушать во время секса?

Музыка еще издавна приносила не только удовольствие для слуха, но и способствовала разным мероприятиям и обрядам. В современном мире люди также предпочитают выбирать для прослушивания композиции в зависимости от предстоящих событий.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты