Поцелуй помогает оценить состояние здоровья партнера

Ученые из Британии провели опрос, который показал, что все без исключения женщины, а также мужчины, уверенные в своей привлекательности, очень высоко оценивают значение поцелуев для отношений.
Поцелуй помогает оценить  состояние здоровья партнера
Ученые из Британии провели опрос, который показал, что все без исключения женщины, а также мужчины, уверенные в своей привлекательности, очень высоко оценивают значение поцелуев для отношений.

По словам экспертов, поцелуй играет очень важную роль в оценке генетических данных и общего состояния здоровья потенциального партнера. Плюс ко всему, он способен сделать отношения крепче.

Рафаэль Влодарски, один из авторов исследования из Оксфордского университета в Великобритании, объяснил, что существует 3 главных теории, которые наглядно объясняют значение поцелуев в сексуальных отношениях.

Первая гласит, что с помощью поцелуев партнерам становится легче оценивать состояние генетического материала будущей второй половинки. Согласно второй теории, поцелуи значительно повышают сексуальное возбуждение. В третьей же говорится о том, что поцелуи попросту способствуют сохранению отношений.

Ученые решили проверить, какая из теорий самая правдивая. Для этого ими был проведен онлайн-опрос с участием 308 мужчин и 594 женщин, возраст которых составил от 18 до 63 лет. Примерно 55% опрошенных состояли в длительных отношениях. Все добровольцы давали ответы на вопросы, которые касались значимости поцелуев как в длительных отношениях, так и в непродолжительных романах.

Результаты опроса показали, что и женщины, и мужчины, уверенные в своей привлекательности, сошлись во мнении, что поцелуи крайне важны для отношений. По мнению ученых, целуясь, партнеры подсознательно оценивают друг друга, что никак не удастся сделать во время обычного общения.

Иными словами, проведенный эксперимент подтвердил предположения, в которых говорится о том, что во время поцелуя вкус или запах потенциального партнера дает нам возможность неосознанно оценивать как его генетические характеристики, так и состояние здоровья.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Отдых на природе помогает улучшить состояние здоровья

Люди, которые предпочитают проводить выходные дни за городом, чувствуют себя значительно лучше, чем те, кто свободное время проводят в городской местности

Ученые рассказали, как одиночество влияет на состояние здоровья

Экстраверты и интроверты в разной степени, но нуждаются в контактах с социумом. Если общение с другими людьми ограничено, в психике и состоянии здоровья происходят изменения. Какие перемены происходят с одинокими людьми, рассказали ученые.

Сила рукопожатия может рассказать о состоянии здоровья

Что кроется за рукопожатием неоднократно выясняли психологи. Недавно этот привычный для людей жест заинтересовал ученых в сфере здравоохранения.

11/10/2022 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом