Мороженое признали антидепрессантом

Обыкновенное мороженное может стать отличным средством для борьбы с плохим настроением, а также с депрессией
Мороженое признали антидепрессантом
Британские исследователи определили, что обыкновенное мороженное может стать отличным средством для борьбы с плохим настроением, а также с депрессией.

Мороженое, которое приготовлено из натуральных продуктов, в своем составе содержит много полезных веществ. Аминокислоты - до 20 видов, 25 жирных кислот, до 20 витаминов и 30 видов минеральных солей, а также важные для человека ферменты, которые необходимы нам для нормального обмена веществ. Порция такого лакомства может не только зарядить нас энергией, утолить голод, но и успокоить, и поднять настроение.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого наблюдали за реакциями мозга добровольцев, которые в это время ели предложенные порции мороженого. Исследование головного мозга участников проводилось с помощью магнитно-резонансной томографии. 

Экспертам удалось выяснить, что всего одной ложки мороженого достаточно для того, чтобы активизировались зоны головного мозга, которые отвечают за ощущение счастья. Диетологи отметили, что уникальная активность связывалась исключительно с мороженым.

Поэтому, холодное лакомство можно считать вкусным антидепрессантом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Все о мужской депрессии: причины, признаки, лечение

На сегодняшний день депрессия – распространенное заболевание. Столкнуться с ней может любой человек, независимо от пола. Но, когда речь идет о мужчинах, считается, что им нельзя демонстрировать свои переживания и показывать «слабость». Разберемся, чем плох такой подход и как действовать, столкнувшись с депрессивным расстройством.

Ученые: мороженное и шоколад не влияют на настроение

Проведенный эксперимент полностью опровергает миф о том, что определенные продукты, к которым относятся шоколад и мороженое, имеют свойство лучше остальных поднимать настроение

Мужчины считают секс лучшим антидепрессантом

Ученым удалось выяснить, в какой способ представители обоих полов предпочитают лечить душевные раны

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?