Сладкая газировка может убить человека за один год

Регулярное употребление сладких газированных напитков может привести к смерти
Сладкая газировка  может убить человека  за один год
Ученые из США пришли к выводу, что регулярное употребление сладких газированных напитков может губительно сказаться на человеческом здоровье, вплоть до летального исхода. 

Регулярно употребляя газировку, человек почти в два раза сокращает продолжительность своей жизни, а если будет пить подобные напитки в больших количествах, то смерть может наступить через год.
 
А дело все в сахаре, содержащемся в огромных количествах в газированных напитках. Ученые провели эксперимент на грызунах. Результаты исследования были следующими: в том случае, если сахар составлял 25% от суточного объема калорий, которые потребляются, то продолжительность жизни мышей снижалась в среднем на четверть, при этом некоторые грызуны не проживали дольше одного года. 

Употребление сахаросодержащих продуктов и напитков может привести к сбоям в работе печени и сердца, а также к развитию сахарного диабета. При этом исправить ситуацию не помогут ни переход на здоровую пищу, ни спорт.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сладкие газированные напитки: пить или не пить?

Задумывался ли ты о том, что содержится в сладкой газированной воде? Производители подобных напитков давно уже не делают секрет из этого – там всевозможные красители, ароматизаторы, различные кислоты, усилители вкуса, а также углекислый газ. Но как все эти компоненты воздействуют на организм?

Газировку назвали смертельным напитком

Газированные сладкие напитки, а также спортивные коктейли и фруктовые соки могут быть смертельно опасными для здоровья

Этот напиток может спровоцировать инсульт или инфаркт

Далеко не все магазинные напитки полезны для здоровья. Более того, некоторые из них могут сильно навредить организму. Стало известно, от каких напитков лучше держаться подальше

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты