Наиболее длительное и тяжелое похмелье бывает в 29 лет

Виной всему возрастные изменения: человек пьет точно столько же, как и раньше, но организм
Наиболее длительное  и тяжелое похмелье  бывает в 29 лет
Виной всему возрастные изменения: человек пьет точно столько же, как и раньше, но организм начинает воспринимать алкоголь по другому.

Исследователям из Британии удалось вывести возраст, в котором человек хуже всего переносит похмелье. По их словам, люди, перешагнувшие рубеж в 29 лет, могут испытывать симптомы столь неприятного «недуга» после веселой ночки на протяжении приблизительно 10,5 часов.

Похмелье длится так долго потому, что в данном возрасте человек все еще продолжает пить такие же объемы алкоголя, как и в молодости. Но возрастные изменения дают о себе знать, и организму становится все труднее переработать столь внушительное количество спиртных напитков, ведь теперь на выведение токсинов ему требуется гораздо больше времени.

Как утверждают ученые, 65 % 29-летних, перебравших накануне с алкоголем, утром приходят на работу с тяжелейшими симптомами похмелья. Плюс ко всему, каждый десятый из числа опрошенных признался, что в состоянии опьянения пишет смс-ки и сообщения в социальных сетях, о чем сильно жалеет на следующий день.

До этого исследователи из Финляндии установили, что если выпить утром после вечеринки обычную чашку крепкого черного кофе, симптомы похмелья нейтрализуются и организм отлично взбодрится.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие средства от похмелья опасны для здоровья

Многим людям знакомо неприятное ощущение похмелья, от которого хочется поскорее избавиться. Но не все методы хороши, как может показаться на первый взгляд

Помни о похмелье, когда употребляешь алкоголь

Мысли о похмелье уберегут от употребления чрезмерной дозы алкоголя

Мед облегчает похмелье

Обычный мед является отличным нейтрализатором вредного воздействия алкоголя на человеческий организм, заявили британские ученые из Королевского химического общества

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение