Мужчины чаще испытывают любовь с первого взгляда

Основная часть представителей сильной половины человечества попадает в любовные сети гораздо чаще, чем женщины
Мужчины чаще испытывают  любовь с первого взгляда
Как показали исследования, основная часть представителей сильной половины человечества попадает в любовные сети гораздо чаще, чем женщины.

Ранее считалось, что слабый пол, обладая большей чувствительностью, гораздо сильнее подвержен романтическим чувствам. Но результаты последних исследований доказали, что мужчины, в отличии от женщин, теряют голову гораздо легче, являются более романтичными и чаще влюбляются с самого первого взгляда.

Был проведен опрос, в ходе которого 25 % мужчин сознались, что способны влюбиться мгновенно. Также 29 % опрошенных рассказали, что начинают испытывать сильные чувства к новоиспеченной подружке уже после первого свидания.

Женщины же проявили большую сдержанность в вопросах любви. Из всех опрошенных лишь 20 % дам (каждая пятая) сознались, что могут испытать любовь с первого взгляда. А вот на первом свидании способна влюбиться каждая третья женщина.

По словам специалистов, причиной всему то, что чувство любви активизируется разными зонами мозга у мужского и женского пола. Мужчинам свойственно "любить глазами", воспринимать партнершу визуально, потому влюбленность наступает у них быстрее. А вот женщины чаще всего подолгу оценивают внутренний мир новоиспеченного кавалера.

На первом свидании излюбленной темой оказались разговоры о путешествиях - о них с удовольствием болтают и мужчины, и женщины. Также в фавориты были выбраны обсуждения музыки, работы, любимых телепередач и фильмов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

Что привлекает женщин в мужчинах?

На пляже женщины, обычно, обращают свое внимание на мужской пресс, потом «изучают» лицо, мускулы, плечи

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?