Стало известно, как защитить печень от губительного воздействия алкоголя

Как известно, алкоголь, попадая в кровь, активизирует выработку активного кислорода, повреждающего печень и провоцирующего цирроз и гепатит
Стало известно, как защитить  печень от губительного  воздействия алкоголя
Исследователям из Южной Кореи удалось узнать, как уберечь печень от разрушающего воздействия алкоголя.

Как известно, алкоголь, попадая в кровь, активизирует выработку активного кислорода, повреждающего печень и провоцирующего цирроз и гепатит. Но еще недавно медики располагали слишком мизерной информацией о том, каким образом происходит процесс образования активного кислорода. По этой причине ученые развернули ряд исследований.

Как показали результаты экспериментов, сразу же после поступления алкоголя в кровь, в ней образовываются ядерные гормональные рецепторы ERRy, которые, в свою очередь, провоцируют выработку активного кислорода.

Ученые доказали, что посредством подавления производства этих гормонов можно значительно снизить, и даже вовсе предотвратить риск губительного влияния алкоголя на печень.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

При каких заболеваниях нельзя пить алкоголь

Ученые сходятся во мнении, что алкоголь наносит здоровью вред. Кому-то в меньшей, а кому-то в большей степени. Медики поделились своими наблюдениями и опытом касательно категорий людей, которым алкоголь противопоказан.

Обнаружена серьезная опасность алкоголя

Известно, что к развитию онкологических заболеваний приводят различные факторы. Одним из таких являются алкогольные напитки – предупреждают ученые из Японии. Их последнее исследование подтвердило, что даже небольшие дозы спиртного могут быть опасны.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение