Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению

Многие люди полюбляют расслабится после тяжелого рабочего дня, выпив бокал пива или вина. Но такая привычка
Употребление алкоголя  в конце рабочего дня  может привести к ожирению
Многие люди полюбляют расслабится после тяжелого рабочего дня, выпив бокал пива или вина. Но такая привычка может сыграть злую шутку и привести к лишним килограммам, не говоря уже об ухудшении здоровья.

Ученые из Америки уже не один десяток лет ведут борьбу с ожирением. В этой борьбе за стройность и здоровье было проведено множество исследований, которые обнаружили бы причины, приводящие к набору лишнего веса, а соответственно и к целому «букету» заболеваний. В последнем своем исследовании ученые из Американского Национального института по Злоупотреблению Алкоголем и Алкоголизму виновником ожирения назвали алкоголь.

В проведенном эксперименте принимали участие 1800 добровольцев обоих полов. Испытуемым необходимо было описать режим питания своих двух дней: в один день они употребляли спиртное, в другой – нет. В итоге выяснилось, что за один «безалкогольный» день мужчины съедали 2400 калорий, а женщины 1700 калорий. А в дни, когда в их рационе присутствовал алкоголь, испытуемые потребляли на 300-400 калорий больше.

Причина в таком превышении калорий заключается в том, что под воздействием алкоголя человек становится менее разборчивым, его тянет на жирную и нездоровую пищу, количество съеденного не контролируется и выбор делается не в пользу правильного питания.

Медики настоятельно не рекомендуют снимать стресс и напряжение, употребляя алкоголь. Есть множество способов расслабится и убрать накопившуюся усталость на протяжении дня: кому-то поможет принятие расслабляющей ванны, кому-то прогулка на свежем воздухе, кто-то выпустит пар в тренажерном зале. Советуем и тебе найти свой способ расслабления и никогда не обращаться за такой сомнительной помощью к спиртным напиткам. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ожирением можно заразиться

Человек, близкий круг общения которого состоит из людей с избыточной массой тела, рано или поздно также рискует столкнуться с набором лишнего веса

Вред алкоголя: 7 причин, которые отобьют желание употреблять спиртное

О семи причинах, почему стоит отказаться от алкогольных напитков и о том, как они способны навредить твоей жизни – далее в нашей статье

Эксперты выяснили, какое заболевание чаще всего может спровоцировать развитие рака

Рак – одно из самых опасных и коварных заболеваний. Ученые со всего мира регулярно разрабатывают методы его лечения и ищут факторы, которые могут способствовать мутации клеток. Недавно исследователи назвали причину, из-за которой рак появляется чаще всего

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом