20% мужчин помогают женам по дому

Считается, что вся работа по дому ложиться лишь на плечи женщины, однако статистика опровергает это мнение: каждый десятый мужчина занимается уборкой наравне со своими женами
Считается, что вся работа по дому ложиться лишь на плечи женщины, однако статистика опровергает это мнение: каждый десятый мужчина занимается уборкой наравне со своими женами, а еще 10% делают это чаще, чем женщины.

Несмотря на то, что большую часть домашней работы по-прежнему делают жены, около 20% мужчин не уступают им в этом. Как показал опрос, проведенный британскими исследователями, 3% современных женщин посвящают домашним хлопотам менее трех часов в неделю, а 13% убирают по 13 и более часов в неделю.

Интересно, что распределение домашних обязанностей практически не меняется в разных поколениях. Более 80% женщин, родившихся в 1958 году, больше занимаются стиркой и глажкой белья, так же как и 70% жен, родившихся в 1970 году.

Эксперты отмечают, что неравенство между полами до сих пор превалирует в современных семьях, и призывают мужчин не отлынивать от уборки.

«Революция распределения ролей между полами далека от завершения. Женщины, как и прежде, несут на своих плечах тяжкий груз домашних забот, в особенности, если у них есть дети. Лишь когда они начинают больше зарабатывать, у них появляется возможность стоять за свои права», - отмечают исследователи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Внимание мужа настораживает жену

Муж, который внезапно становится заботливым, ухаживает и дарит подарки, вызывает у супруги не ответные чувства, а подозрения в измене. Как показало исследование, две трети женщин настораживаются, отметив такие перемены в поведении своего супруга.

Ворчащие женщины благоприятно воздействуют на здоровье мужчин

Несмотря на жалобы мужчин на женское ворчание, женщины следят за здоровьем своих спутников и те вовремя обращаются за медицинской помощью, если есть для этого основания

Любовь к жене толкает мужчину на… измену

Измены со стороны мужчин не только естественны, но и являются доказательством… любви к жене

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом