Актуальные мужские аксессуары сезона осень-зима 2009 - 2010

Предлагаем вашему вниманию обзор актуальных мужских аксессуаров этого сезона .
Актуальные мужские аксессуары сезона осень-зима 2009 - 2010

Предлагаем вашему вниманию обзор актуальных мужских аксессуаров сезона осень-зима 2009 - 2010.

Жилеты

Удобные и функциональные жилеты снова в тренде. Когда-то жилет считали крайне неудобной и непрактичной деталью традиционного костюма, но, похоже, эти страшные для жилета времена прошли навсегда. Вязаные жилеты, стеганые жилетки-пуховики, жилеты из дорогих тканей и кожи - модно, современно и оригинально. Burberry и Dsquared предлагают утепленные варианты жилета, а Neil Barrett и Prada считают, что жилет можно носить поверх шарфа или на голое тело.

Шарфы

Шарф - самый модный аксессуар наступающего сезона. Разнообразие форм, фактур и цвета поражает: широкие однотонные шарфы от Roberto Cavalli, веселые и "радужные" от Etro и Missoni, строгие и "холодные" от Alessandro Dell'Acqua и J.Lindeberg. Шарфы не только хорошо сочетаются и с классическим костюмом-тройкой и "разухабистым" спортивным денимом, но и являются элегантным дополнением к любому выбранному стилю.

Обувь

Нынешней зимой тенденция носить высокие сапоги, скорее всего, пойдет на убыть, потому как ведущие мировые кутюрье проигнорировали в своих коллекциях данную разновидность мужской обуви. Модно будет щеголять в стильных спортивных полуботинках, обязательно в классических челси с острым каблуком и традиционных туфлях на низкой подошве. Цветовая гамма от напыщенно-золотого и экспрессивно-салатового до классически черного оттенка.

Головные уборы

Как и в прошлом зимнем сезоне, в наступившем году будет модно носить шапки-ушанки. Шапки-ушанки можно пронаблюдать в коллекциях D&G и Alexander McQueen. Не потеряют актуальности вязаные шапочки сложной конструкции, закрывающие пол лица, как у Costume National и Missoni. Образ настоящего английского денди, который эксплуатируют Neil Barrett и Bottega Veneta, обязательно должен включать в себя мужской котелок, без которого не обходился ни один уважающий себя джентльмен в начале прошлого века.

Сумки

Снова актуальны объемные сумки-баулы, большие рюкзаки и докторские саквояжи. Не сговариваясь, почти все известные Модные Дома предложили мужчинам будущей зимой дополнить гардероб большой сумкой. В коллекциях Etro, Roberto Cavalli, Fendi и Gucci сумка не просто выполняет функцию аксессуара, фактически она играет роль "первой скрипки", являясь стержнем образа.


Подтяжки

Подтяжки перестали быть неотъемлемой частью только классического костюма и переместились в более демократичные образы. Например, у Alexander McQueen подтяжки не только великолепно выглядят без пиджака, но и надеты особым образом - крест-накрест. А Дэн и Дин из Dsquared предлагают вообще укоротить подтяжки вдвое и прикреплять их не за пояс брюк, а за карманы на сорочке.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Модные тенденции - мужская мода

Многие из нас считают моду чисто женским интересом. Однако стремление к красоте присуще и сильной половине человечества, но в дозированной форме.

Сезон осень-зима: держим ноги в тепле

Пара ботинок, сникерсов, сапог – очень важный аксессуар любого гардероба – консервативного клерка, стиляги или представителя суб- или контркультур.

Три ключевых мужских образа сезона осень-зима - 2009/10

Каждый знает: чтобы всегда быть на острие моды, совсем не нужно менять полностью гардероб каждый сезон. Достаточно пары обновок.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом