Какую спецодежду и спецобувь покупают для повседневного ношения? В чем преимущества?

Расскажем, чем же специализированная одежда и обувь отличаются от бытовой. Покажем несколько интересных моделей  из ассортимента интернет-магазина СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА.
Какую спецодежду и спецобувь покупают для повседневного ношения? В чем преимущества?
Спецодежда давно перестала быть просто формой для работы. Современные модели лаконичны по дизайну и подойдут на все случаи: от поездки в лес до ремонта дома. А высокие эксплуатационные свойства изделий позволят чувствовать себя комфортно. 

Расскажем, чем же специализированная одежда и обувь отличаются от бытовой. Покажем несколько интересных моделей  из ассортимента интернет-магазина СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА.

Преимущества

  • Износостойкие материалы. Подбирается такое переплетение волокон и их процентное содержание, чтобы в изделии сочетались мягкость и прочность, эластичность и устойчивость к деформации, способность сохранять тепло и пропускать воздух. Используются шелк, парусина, хлопок, полиэфирные, нейлоновые нити. 
  • Особая пропитка. Усиливает технические показатели тканей — прочность на разрыв, стойкость к истиранию, многократному изгибу. Или дает дополнительные свойства — сопротивляемость огню, кислотам и щелочам, атмосферным воздействиям. 
  • Крепкая фурнитура. Для людей, работающих в экстремальных условиях, деталь может сыграть решающую роль. Поэтому фурнитура изготавливается из прочных видов пластика и металла. Она сохраняет целостность при высоких и низких температурах, не подвержена коррозии. Для соединения с изделием используются сверхпрочные нити и клеящие составы. 
  • Конструктивные особенности. В моделях есть элементы, дающие воздухопроницаемость, позволяющие регулировать длину и ширину. Даже форма карманов, их количество и расположение определяются с учетом требований конкретной профессии. 
Как результат — долговечность, высокие защитные свойства, удобство. Вот несколько ситуаций, когда пора сменить свою привычную одежду на продвинутую специализированную. 

Холодное время года

Прогулки 

Зимняя, осенняя спецодежда сшита из водоотталкивающих материалов, не промокает на открытом пространстве 3–4 часа. Модели утеплены материалами нового поколения. Подкладки из тинсулейта и шелтера — легкие, неощутимые, не сбиваются и держат температуру, позволяя много часов находиться на улице при -20 °С и ниже.

kakuyu-spetsodezhdu-i-spetsobuv-pokupayut-dlya-povsednevnogo-nosheniya-v-chem-preimushchestva1.jpg


Важно, чтобы одежда не сковывала движения, иначе поездка в транспорте превратится в испытание. Стеганая куртка El-Risto с нейлоновым верхом — мягкая и эластичная, не мешает подъемам рук и разворотам корпуса. 

spec1.jpg


Занятия спортом 

Для этого удобны жилеты. В комплекте с термобельем и свитером они дают необходимую защиту от холода. Модель «Комфорт» со съемным капюшоном плотно сидит по фигуре за счет трикотажного пояса; жилет можно быстро снять, не прерывая упражнение. 

spec2.jpg

spec3.jpg


Гололедица 

Сапоги должны обеспечивать плотное сцепление с поверхностью. Подошва спецобуви изготавливается из термополиуретана, термоэластопластов и других дорогостоящих полимеров. Материалы, во-первых, позволяют делать глубокие протекторы. Во-вторых, за счет своих характеристик предотвращают скольжение и не «каменеют» на морозе.

spec4.jpg


Для изготовления верха часто используется яловая кожа — лучшая по качеству, превосходит свиную и бычью. В ней меньше пор, она почти не пропускает влагу, отлично греет. Из такой кожи изготовлены ботинки «Союз» с двухслойной пенополиуретановой подошвой. Сама подошва закреплена литьевым методом, что исключает микроотверстия, через которые может проникнуть вода. 

Ремонт, сельхозработы 

Спецодежда защищает от химических веществ, пыли, грязи, влаги. Среди преимуществ — удобный крой, всевозможные карманы для инструментов, материалы, которые легко очищаются от загрязнений. 

В спецботинках предусмотрены композитные или металлические подноски, они оберегают от повреждений стопы при падении тяжелых предметов — как в модели «Докер». 


spec58.jpg


При работе с агрессивными веществами есть риск испортить одежду, получить химический ожог. Окрашивая поверхности, опрыскивая растения в саду, используйте защитные фартуки. Фартук из ПВХ устойчив к маслам, бензину, кислотам и щелочам (концентрации до 50 %), а также неорганическим растворителям.  

spec6.jpg


Электромонтажные работы удобно выполнять в одежде из смесовой ткани — она не усаживается при стирке, восстанавливается после смятия. У рабочего костюма STATUS (из хлопка и полиэфира) — по два нагрудных и боковых кармана для инструментов. Анатомический крой дает максимальную свободу движения, а сетка в подмышечной зоне улучшает воздухообмен. 

spec7.jpg


Туризм, рыбалка, охота 

Плотные комбинезоны, ботинки на толстой ортопедической подошве подходят для вылазок на природу. Крой спецодежды продуман так, чтобы не пропускать влагу и насекомых. 

Если маршрут проложен по каменистой почве, подойдут ботинки BAZALTRON с двухслойной подошвой.  Слой из нитрильной резины — с замкнутыми микропорами, —дает повышенную прочность. При этом сохраняется эластичность платформы, стопа изгибается естественным образом. 

spec8.jpg


Хороши модели с антипрокольной кевларовой стелькой, выполненной по той же технологии, что и бронежилеты: вы не повредите стопы острыми ветками, стеклами, камнями. 

Туристам стоит взглянуть и на костюмы со светоотражателями. В них вы будете чувствовать себя безопасно при езде на велосипеде или в турпоходе, если маршрут проходит вдоль трассы. Пешеходов в сигнальной куртке заметно за несколько сотен метров.  


spec12.jpg


В униформе каждый день 

Многие модели корпоративной одежды разработаны в стиле «классика» и casual. Спокойные цвета, V-образные вырезы, прямые силуэты дают простор для сочетания с любыми рубашками, брюками, джинсами.  

Основное преимущество униформы — легкая отстирываемость и несминаемость. Материалы изготавливают по особой технологии формирования петель из смеси синтетического и натурального волокна. Изделия не деформируются в барабане, их не нужно гладить. А стойкие красители исключают потускнение. Так, классический костюм El-Risto из полиэстера и вискозы не мнется и легко очищается от пятен пота, продуктов питания.  

spec11.jpg


Как видно, профессиональная одежда и обувь в обычной жизни решает сразу три задачи: дает высокий комфорт в носке, увеличивает срок эксплуатации и за счет этого экономит бюджет. Чтобы покупать выгоднее, изучайте ассортимент интернет-магазинов, следите за акциями и берите несколько моделей на разные случаи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Преимущества пластиковых окон

На замену старых деревянных окон зачастую решаются во время капитального ремонта квартиры или дома. Но есть веские причины сделать это гораздо раньше, даже вне плановых работ по благоустройству своей жилплощади. Дерево – природный материал, который имеет массу достоинств. Однако с практической точки зрения деревянные окна проигрывают современным пластиковым. Их владельцы прекрасно знают, что естественный износ требует постоянного ухода. Очистка, покраска или вскрытие лаком отнимают много сил и времени. Не говоря уже о ежегодных процедурах по утеплению и ремонту деревянных рам.

Катание на фигурных коньках – основные преимущества самого красивого зимнего вида спорта

С наступлением зимы многие любители кардиотренировок переходят в спортзалы. Однако на свежем морозном воздухе тоже можно заниматься спортом и при этом получать удовольствие и пользу для здоровья.

Топ-10 самых бесполезных продуктов. Не покупай это, если хочешь быть здоровым!

Опытные спортсмены знают: питание гораздо важнее, чем тренировки и спортивные добавки. Ты можешь заниматься каждый день, но не сбросишь вес и не достигнешь высоких результатов, если питаешься абы как. Какая же еда тормозит тебя на пути к цели?

31/07/2020 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение