Как выбрать мужские перчатки?

Сегодня мы расскажем о перчатках, которые не только подчеркнут твой стиль, но и уберегут руки от холода и огрубения кожи вследствие воздействия мороза. Наши советы помогут тебе выбрать подходящий вариант перчаток и не ошибиться с размером
Как выбрать мужские перчатки?
Как правило, летом с помощью аксессуаров дополняется выбранный образ. Однако в зимний период многие мелкие элементы гардероба играют важную практическую роль. Сегодня мы расскажем о перчатках, которые не только подчеркнут твой стиль, но и уберегут руки от холода и огрубения кожи вследствие воздействия мороза. Наши советы помогут тебе выбрать подходящий вариант перчаток и не ошибиться с размером.

Перчатки из кожи

Классические кожаные перчатки черного цвета отлично сочетаются с формальным вариантом одежды. Высококачественными перчатки считаются, если они сделаны из тонкой и мягкой кожи. Это классика, которая актуальна более столетия. В качестве материала используется козья или телячья кожа разной фактуры.


Коричневые перчатки – универсальные и подойдут для повседневной носки. Следует учитывать, что мужские перчатки должны быть под цвет верхней одежды либо на несколько оттенков он нее отличаться. Не забудь про обувь, и подбери ее соответствующего цвета (несовпадение оттенка с перчатками допустимо).


Кожаные перчатки не удерживают долго тепло. Поэтому, выбирая такой аксессуар для зимы, учитывай это свойство кожаных изделий, и отдай предпочтение перчаткам с шерстяной или плотной подкладкой внутри.

Обычные перчатки из кожи могут выглядеть «скучно». Поэтому более выигрышно смотрится данный элемент одежды со стегаными вставками, красивым швом, заклепками или другим декором.


Шерстяные перчатки

Черные, серые или синие шерстяные перчатки будут гармонировать со многими образами. На сегодняшний день, считаются модными данные аксессуары желтого, темно-красного, бордового и изумрудного цветов. Среди узоров очень актуальный нордический и фэйр-айл.


Вязаные и трикотажные перчатки

Прекрасный вариант для активных мужчин, которые предпочитают уличный или спортивный стиль одежды. Трикотажные перчатки могут быть двухслойные и однослойные. Первые – значительно теплее и подойдут для длительного пребывания на холоде.


Перчатки из меха

Такой элемент одежды защитит руки даже от сильного мороза. Однако меховые перчатки стоят недешево. В качестве подкладки обычно используют мех кролика, зайца, овчину и иногда шиншиллу. Перчатки из меха отлично будут сочетаться с пальто.


Варежки

У многих варежки ассоциируются с детством. Они хорошо удерживают тепло и согревают, так как пальцы находятся вместе. Но вот с практичностью у рукавиц проблематично. Если в детстве их было достаточно для того, чтобы возить санки, то во взрослом возрасте свободных пальцев может очень не хватать.

Тем не менее, варежки занимают почетное место в нашем списке. Это хороший выбор для тех, кто хочет выделиться среди толпы и любит аксессуары, которые не встретишь на каждом третьем.


Перчатки для сенсорных гаджетов


В мире электронного прогресса такой элемент стал для многих незаменим. Многие владельцы сенсорных девайсов жаловались на невозможность эксплуатации их в перчатках. Поэтому сегодня можно выбрать модель перчаток, которая внешне ни чем не отличается от обычных, однако, в зону пальцев вшита нитка, которая передает касания экрану. Кроме этого, такие перчатки могут быть прорезинены, не давая девайсу выскользнуть на пол.

Перчатки для водителей

Такие перчатки имеют перфорацию и изготовлены из прочной кожи. В них не скользит руль, и не ощущается дискомфорт. Кроме этого, руки в них не потеют. Безусловно, от сильного холода они не спасут, но это не их назначение.


Как подобрать нужный размер перчаток?

Не каждый мужчина знает, как правильно подобрать нужный размер перчаток. Однако все довольно просто. Измерь обхват ладони, не учитывая большой палец. Полученные сантиметры подели на 2,71 (переведи в дюймы). Полученное число будет твоим размером.

Например, твой обхват ладони 22 сантиметра: 22 / 2,71 = 8,12.


Есть стандартные размеры перчаток для мужчин:

   Обхват ладони (мм)      Размер в дюймах          Размер     
197S
20,57.5S
228M
23,58,5M
249L
269,5L
2710XL

Всегда учитывай, что в размерах (особенно недорогих перчаток) могут быть погрешности. Поэтому, если не хочешь ошибиться, обязательно меряй перчатки до покупки. Они не должны сковывать движения пальцев и не должны слишком свободно «болтаться». Если ты почувствовал себя в перчатках комфортно – значит, они ждали именно тебя.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

4 вида мужских свитеров

Свитер – незаменимая вещь в холодное время года. Главное, определиться с образом и уметь сочетать модели свитеров с другой одеждой

Мужские аксессуары в деловом стиле - твой выбор

Как бы не стремился неделями не вылезать из удобных вещичек кежуал, хоть раз в пятилетку тебе приходится доставать из шкафа деловой костюм

Основные тренды мужской моды сезона осень-зима 2015/2016

Чтобы выглядеть стильно, не обязательно быть тусовщиком в кругах стилистов и дизайнеров, достаточно в начале каждого сезона интересоваться новинками и трендами

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом