Топ-10 самых красивых отелей на планете

На Земле построено огромное количество всевозможных отелей. От самых простых до необычных архитектурных строений. Однако не все могут похвастаться настоящей роскошью.
Топ-10 самых красивых отелей на планете
Предлагаем ознакомиться с самыми красивыми гостиницами, которые способны вызвать восхищение и удивление у всех гостей. Возможно, одну из них ты захочешь посетить, кто знает.

1. Atlantis the Palm

В Дубае, на острове Пальма, находится Atlantis The Palm. Он занимает первое место в разных рейтингах красивейших архитектурных строений мира. Это не просто пятизвездочный отель, а огромный курортный комплекс. Два потрясающих высотных здания соединены между собой мостом. Количество номеров этой гостиницы превышает тысячу. Каждый из них оформлен в индивидуальном стиле. Внутри можно насладиться уютом, комфортом и интерьерными изысками. На территории отеля расположено большое количество развлекательных центров. Отдыхающие могут посетить дельфинарий, аквапарк, спа-салон, а также позаниматься в тренажерном зале. Для детей есть детский клуб со множеством интересных игр и активностей. Также имеется огромный аквариум с удивительными морскими обитателями. Для гостей круглосуточно открыты 12 баров и 11 ресторанов. Из окон же открывается живописный вид на Персидский залив. 

2. The Oberoi Аmarvilas

Это удивительное архитектурное строение расположено в Индии, вблизи мавзолея-мечети Тадж-Махал. Отель действительно роскошный и известен во всем мире. Он представляет собой сочетание монгольской и мавританской архитектуры. На территории находится большое количество экзотических террас с фонтанами. Все номера без исключения оформлены в современном стиле, очень красивые и уютные. В отеле функционируют 4 ресторана. Гостям предлагают множество изысканных блюд как национальной кухни, так и различных кухонь мира. Отдыхающие могут насладиться услугами спа-салона, а также посетить тренажерный зал.

3. Burj Al Arab

Комплекс, расположенный в Дубае, по красоте и оригинальности входит в тройку отелей-лидеров. Эта гостиница построена в виде башни-паруса, высота которой 321 метр. Отсюда и название, что в переводе означает «арабская башня». Это поистине шикарное архитектурное творение. На его декорирование пошло более 8 000 квадратных метров сусального золота. И не менее экзотически он выглядит изнутри. Холл занимает два этажа. Посередине расположен фонтан с подсветкой. Пол выложен мозаикой. В стены встроены аквариумы с экзотическими рыбами. Окна номеров также, как и в отеле Atlantis the Palm, выходят на Персидский залив. Они панорамные – от пола до самого потолка. Каждый номер, как и холл, занимает два этажа. Все апартаменты являются шедеврами дизайнерского искусства.

4. Еmirates Palace

В Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) расположен отель Emirates Palace. Это настоящий прекрасный сказочный дворец. Для его оформления были использованы стекло, серебро, золото. А сами номера соответствуют требованиям самых избалованных посетителей. Сервис на высочайшем уровне. Каждому проживающему в гостинице предоставляются услуги дворецкого. На территории функционируют спа-центр, фитнес-центр, детский клуб, множество баров и ресторанов, а также два бассейна. Из окон номеров видна очень красивая, живописная природная бухта.

5. Mardan Palace

Турция представляет своего номинанта на самый красивый курортно-гостиничный комплекс – роскошный Mardan Palace. Он расположен в 20 километрах к востоку от центра Анталии, в городском районе Аксу, на берегу Средиземного моря. На отделку этого здания пошло 23 000 квадратных метров итальянского мрамора, 10 000 квадратных метров позолоты и 500 000 хрустальных украшений. Отельный комплекс разделен на три крыла: Европейское, Анатолийское и Долмабахче. Для благоустройства его территории был использован песок, привезенный из Египта. Здесь функционирует зоопарк с экзотическими животными, также можно полюбоваться поющими фонтанами. Есть множество ресторанов и теннисные корты. 

6. Chateau Frontenac

В 1893 году в канадском городе Квебек был построен очень красивый отель Chateau Frontenac. Этот прекрасный замок расположен на мысе Диамант, на побережье реки Святого Лаврентия. Со временем замок неоднократно достраивался и реконструировался. И в настоящее время имеет необычный, величественный и таинственный вид. Отделка интерьера выполнена из мрамора, что придает отелю особый шик. В нем можно увидеть множество оригинальных светильников, элегантные старинные портьеры и ажурные лестницы. А в номерах уютные, располагающие к отдыху камины. Более 70 миллионов долларов было потрачено на реставрацию, которая была произведена в 2011 году. 

7. Marina Bay Sands

В Сингапуре находится один из самых красивых и дорогих отелей в мире – Marina Bay Sands. Заказчиком постройки этого фантастического творения явилась известная корпорация Las Vegas Sands. Строительство и оформление этого здания ей обошлось примерно в 5,5 миллиардов долларов. Отель воздвигнут в виде трех 200-метровых башен. Каждая имеет 55 этажей. Между собой они соединены великолепной террасой в форме гондолы. На террасе имеется внушительных размеров бассейн и зеленый сад с экзотическими растениями. На территории комплекса расположены выставочный центр, музей, 20 ресторанов и огромное количество всевозможных магазинов. Также гости могут посетить театр и ледовую арену. В гостинице насчитывается 2561 номер. В каждом из них современная деревянная мебель. Из окон апартаментов открывается прекрасный вид на весь город.

8. Sheraton Huzhou Hot Spring Resort

На озере Тайху в Китае стоит один из красивейших отелей на планете. В здании необычной овальной формы 27 этажей. Два из них расположены прямо под водой. Номера оборудованы на самом высоком уровне. При их декорировании были использованы кристаллы Swarovski и полудрагоценные камни. Полы сделаны из нефрита, доставленного из Афганистана. Вечером на всей территории отеля горят 19 000 фонарей. А на водной глади можно увидеть отражение здания, напоминающее луну. Поэтому оно получило еще название «Лунный отель».

9. Palazzo Resort Hotel & Casino

Этот удивительный отель, расположенный в центре Лас-Вегаса, занимает предпоследнее место в нашем списке. Построено 53-этажное здание сравнительно недавно, в 2007 году. На строительство было потрачено около 2 миллиардов долларов. В этом отеле царит атмосфера уюта, шика и роскоши. Каждый номер отличается уникальным своеобразным дизайном. Ванные комнаты отделаны натуральным мрамором. В каждых апартаментах имеется даже отдельная гостевая комната, где можно принять друзей. 

10. Monastero Santa Rosa

Этот отель в Италии является излюбленным местом отдыха туристов из многих стран. Расположенный в заливе Салерно, он отличается потрясающим видом из окон всех номеров. В древности это был монастырь. Но с тех времен здание неоднократно реставрировалось. Архитекторы, инженеры и дизайнеры сделали все для того, чтобы его первозданный вид был сохранен: высокие потолки, арочные окна, винтовые лестницы. Антиквариат выгодно вписывается в современный итальянский дизайн. Стены украшены фотографиями древнего монастыря. Это придает постройке уют и изысканность. Гостиница принимает постояльцев, которые хотят получить полноценные спа-услуги. Поэтому ее прекрасный спа-центр широко известен. 

Если ты бывал в одном из этих отелей, расскажи в комментариях о своих впечатлениях. А какие еще здания, по твоему мнению, являются самыми красивыми на планете?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-10 самых лучших аэропортов мира

Когда кто-то отправляется на отдых или в деловую поездку, немаловажную роль играет комфорт в пути. Особенно это важно для транзитных пассажиров, которым необходимо проводить время в аэропорту в ожидании следующего рейса. Предлагаем тебе перечень аэропортов, которые вошли в десятку лучших в мире.

ТОП-10 лучших мест для весеннего отдыха

Осталось не так много времени, чтобы выбрать место для майского отпуска - так поспешим!

Топ-10 панорамных бассейнов отелей со всего мира

Инфинити-пулы – бассейны, которые граничат и сливаются с горизонтом, при этом создавая впечатление, что вода и небо сливаются воедино

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение