Зеленые насаждения – здоровье без затрат

Даже небольшое количество зеленых насаждений возле дома способно сократить разрыв между богатыми и бедными в возможности поддержания своего здоровья. Растения могут защитить людей от развития инсульта и заболеваний сердца путем снятия стресса или побуждения к физическим нагрузкам
Даже небольшое количество зеленых насаждений возле дома способно сократить разрыв между богатыми и бедными в возможности поддержания своего здоровья. Растения могут защитить людей от развития инсульта и заболеваний сердца путем снятия стресса или побуждения к физическим нагрузкам

Местные органы администрации должны уделять достаточно внимания по поддержанию не слишком дорогого, но стабильного способа сохранения общественного здоровья. Среди населения существует неравномерность по социальной занятости и доходам, что сказывается в стиле жизни и питания, а также доступности медицинской помощи. Это означает, что люди, живущие в бедных районах, с большей вероятностью имеют проблемы со здоровьем и умирают раньше.

Однако оказалось, что жизнь вблизи парков, лесов или в присутствии других природных факторов смягчает вышеупомянутые различия и дает положительные результаты независимо от социальной принадлежности. Когда исследователи оценили данные относительно 366 000 людей, умерших в период с 2001 по 2005 гг., было обнаружено, что даже незначительные по объему зеленые насаждения в местах их проживания оказывали значительное влияние на риск развития потенциально смертельных заболеваний.

Положительный эффект наблюдался особенно четко в отношении сердечных заболеваний и инсульта. Показано, что жизнь вблизи парков и лесных полос побуждает людей быть более физически активными. Кроме того, у них нормализуется артериальное давление, уменьшается стрессовая активность и даже ускоряется восстановление после хирургических вмешательств.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Польза и вред энергетиков для здоровья и стоит ли их пить

Энергетики — относительно «молодое» изобретение человечества, несмотря на то, что о бодрящем воздействии их ингредиентов знали еще задолго до того, как появились удобные и популярные нынче алюминиевые банки.

Укрепите здоровье за 10 дней, употребляя сок из этого овоща

Натуральные соки — источники полезных микроэлементов и витаминов. Исследователи выступили с заявлением о том, какой овощной сок укрепит здоровье за 10 дней, наполнит организм железом. Его употребление благоприятного сказывается на деятельности всего организма.

Сколько съедать яиц в день без вреда для здоровья – мнение ученых

Как известно, яйца содержат холестерин, который вредит сердцу и сосудам. При этом продукт насыщен полезными витаминами и микроэлементами. Эксперты рассказали, сколько съедать яиц в день без вреда для здоровья.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?