Волнения и переживания сокращают нашу жизнь

Британские ученые по заказу одной энергетической компании провели интересное исследование: опросив несколько тысяч людей, ученые пытались выяснить, какие мысли и переживания больше всего беспокоят их, как часто они испытывают такие тревожные чувства и на протяжении какого времени.
Британские ученые по заказу одной энергетической компании провели интересное исследование: опросив несколько тысяч людей, ученые пытались выяснить, какие мысли и переживания больше всего беспокоят их, как часто они испытывают такие тревожные чувства и на протяжении какого времени. Оказывается, среднестатистический англичанин тратит на переживания, как имеющие основания, так и беспочвенные около часа ежедневно. Нетрудно подсчитать, что за 60 лет жизни на тревоги и страхи уходит 2 года и 4 месяца. Интересно, что подавляющее большинство переживаний жителей Соединенного Королевства аналогичны тем, что испытывает значительное число жителей планеты, то есть это волнения по вполне обыденным поводам.

Авторы исследования опросили более 3 000 жителей Великобритании по поводу их тревог, страхов и волнений и обнаружили, что в среднем каждый житель Соединенного Королевства затрачивает на «терзания души» по 8 минут в день по 7 поводам – то есть не менее 56 минут ежедневно или 2 года и 4 месяца на протяжении 60 лет.

Разброс по поводам был, конечно, огромный: кого-то мучило отсутствие перспективы у любимой футбольной команды выйти в следующий тур Лиги Чемпионов, а у кого-то не хватало денег на выплату очередного взноса за дом, и человек рисковал оказаться на улице.

Авторы исследования после обработки полученных ответов составили список наиболее распространенных поводов для беспокойства в убывающем по частоте порядке:

1. Возросшая стоимость жизни (питание, проживание одежда, медицина и так далее);

2. Нехватка денег;

3. Перспектива тяжело заболеть;

4. Состояние здоровья;

5. Отсутствие возможности уплатить по счетам (газ, электричество, взнос за дом и т.д.);

6. «Запер ли я входную дверь квартиры?»

7. Отсутствие или недостаточное количество денежных сбережений «на черный день»;

8. Избыточный вес;

9. Расходы на ненужные покупки;

10. Чувство вины за нанесенную другому человеку обиду.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты выяснили, какая пища сокращает длительность жизни

Рацион во многом влияет на здоровье и самочувствие. Поэтому выбору продуктов нужно уделять повышенное внимание. Недавно исследователи выяснили, какая пища может быть вредной для здоровья

Бесплодие сокращает продолжительность жизни мужчин, утверждают ученые

Как известно, состояние здоровья и организма во многом влияют на длительность жизни. Недавно ученые выяснили, что может стать причиной преждевременной смерти среди мужчин

Ученые нашли новый доступный способ продления жизни

На что только не идут люди, чтобы продлить годы своей жизни. Как оказалось, есть простой и доступный всем способ отложить старость

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе