Верность одному партнеру - еще один фактор мужского долголетия

Исследователи провели ряд экспериментов и обнаружили, что те мужчины, которые вели активную половую жизнь, и были верны своим партнерам, имели меньше сердечно-сосудистых проблем и в среднем жили дольше.
Верность одному партнеру - еще один фактор мужского долголетия, утверждают исследователи во главе с доктором Эммануелем Джаннини из Университета Флоренции (Италия).

Исследователи провели ряд экспериментов и обнаружили, что те мужчины, которые вели активную половую жизнь, и были верны своим партнерам, имели меньше сердечно-сосудистых проблем и в среднем жили дольше.

Специалисты объясняют этот факт тем, что при насыщенной сексуальной жизни производится больше тестостерона, что снижает риск возникновения депрессии, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, и как следствие улучшает общий обмен веществ в организме.

Верность также бережет нервную систему и повышает стрессоустойчивость добавляют медики и психологи, обследовавшие 4 000 мужчин.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужская обувь на осень и зиму: самые модные модели этого сезона

Мы знаем, что комфорт и практичность для тебя превыше всего. В том числе в обуви на каждый день. Практичные, стильные и очень удобные – именно такие они, модели обуви на осень и зиму 2020-2021. Среди большого ассортимента трендов ты непременно найдешь что-то для себя!

Практичность и брутальность: Топ-10 мужских стрижек, модных в 2020 году

Последствия карантина можно ощутить даже в моде на прически. Теперь нам хочется попрактичнее и покороче. Но даже в этой категории возможны разные вариации. Перед тобой десятка лучших актуальных мужских стрижек 2020 года.

Топ-10 модных мужских стрижек и причесок 2019 – 2020

Неотъемлемая часть стильного образа – прическа. Она дополняет стиль, подчеркивает черты лица и может рассказать о характере мужчины. Кроме того, она должна быть в тренде, если ты следуешь моде

16/11/2010 Medkarta.com

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом