В каком возрасте радости любви приносят наибольшее наслаждение

Британские исследователи, изучавшие такую деликатную сферу человеческих взаимоотношений как половая жизнь, обнаружили, что большинство жителей Туманного Альбиона обоего пола в возрасте старше 50 лет вопреки устоявшемуся мнению о том, что безумства в постели – это удел молодых, продолжают с удовольствием предаваться радостям любви.
Британские исследователи, изучавшие такую деликатную сферу человеческих взаимоотношений как половая жизнь, обнаружили, что большинство жителей Туманного Альбиона обоего пола в возрасте старше 50 лет вопреки устоявшемуся мнению о том, что безумства в постели – это удел молодых, продолжают с удовольствием предаваться радостям любви. Многие из участников опроса отмечают, что, несмотря на некоторое снижение половой активности, наслаждение в немолодом возрасте гораздо более «полное» по ощущениям по сравнению с молодостью.

Британская организация Saga, которая изучает аспекты жизни тех граждан страны, возраст которых превышает 50-летний рубеж, провела исследование интимной жизни этой возрастной группы. В опросе принимали участие более 35 000 женщин и мужчин, чей возраст был в промежутке между 50-ю и 60-ю годами.

Авторы исследования с удовлетворением отмечают, что, несмотря на глобальный экономический кризис и эпидемию ожирения, поразившую Соединенное Королевство больше, чем другие страны, немолодые граждане по-прежнему не забывают о такой радости жизни как плотские наслаждения.

Было установлено, что 42% участников опроса занимаются любовью не реже 1-го раза в неделю, а еще 25% вспоминают об этом не реже 1-го раза в две недели.

При этом, признавая, что частота любовных актов стала ниже, чем в 20 или 30 лет, 60% опрошенных отметили, что близость стала приносить им больше наслаждения, чем в молодые годы.

Только 21% мужчин и 12% женщин заявили, что недовольны своей сексуальной жизнью (в младших возрастных группах обычно количество подобных ответов намного больше).

Не менее двух третей опрошенных выразили удовлетворенность своей интимной жизнь, в то время как средний показатель довольных этим аспектом своего бытия в группе младшее 50 лет составлял не более одной трети.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как не стать пенсионером в 20 или почему возникает кризис нежного возраста

Сегодня даже парни 20 лет испытывают не присущее их возрасту чувство — старость. Старость души, а не тела, хотя, порой и оно подводит даже в такие отвязные годы.

Весна пришла, а радость где?

Наступила весна, природа просыпается, дни становятся дольше, солнце светит ярче… Но радости первые теплые дни не приносят. Почему так происходит? Что становится причиной появления депрессивного настроения?

Ученые рассказали о самом опасном возрасте для женщин и мужчин

Американские ученые и финские эксперты выступили с сенсационным заявлением. Они рассказали о том, какой возраст для человека считается наиболее опасным. Возможно, вы удивитесь, но это вовсе не глубокая старость, когда уже все физиологические процессы приходят к своему логическому замедлению.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?