В чем причина появления перхоти?

У вас вдруг появилась перхоть? Не стоит впадать в панику. Эта проблема в настоящее время вполне решаема и потребует у вас не так уж много времени и сил.
У вас вдруг появилась перхоть? Не стоит впадать в панику. Эта проблема в настоящее время вполне решаема и потребует у вас не так уж много времени и сил.

Давайте поговорим об этом более подробно. Как говорится, если враг обнаружен, то его следует обезвредить.

Причинами появления перхоти могут быть грибковая инфекция, проблемы желудочно-кишечного тракта, а также неправильный уход за кожей головы.

Не стоит также забывать и о возможности появлении перхоти из-за аллергической реакции на косметические средства. При этом важно отметить, что последняя причина – это достаточно редкие случаи.

Избавляться от перхоти необходимо не только с помощью специальных средств: шампуней, кремов и т.д., но и при помощи правильного сбалансированного питания.

Важно отметить, что лекарственные средства обязательно должны быть назначены специалистом (врачом-дерматологом или трихологом).

Ваше питание должно включать в себя гипоаллергенные продукты. Полезно включать в свой рацион такие продукты как творог, хрен, овсянка, гречка, икра, рис, морская рыба, мидии, субпродукты, мясо, пшеничные отруби, кунжутное масло, семена подсолнечника, зародыши пшеницы, бананы и тыкву.

Эти продукты содержат большое количество цинка, поэтому и полезны для употребления при такой напасти, как перхоть. Полезна также свекла, так как в ней содержится много кремния, морские водоросли, шпинат и хлеб с отрубями (из-за содержащихся в нем витаминов группы В и пивных дрожжей).

Если у вас обнаружен дерматит кожи головы, то необходимо принимать антигистаминные препараты. Следует также провериться на наличие грибковой инфекции.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найдена вероятная причина появления седины

То, что можно поседеть от стресса, ни для кого не новость. Однако, как точно происходит эта трансформация, ученые до недавнего времени уверены не были. Последние исследования дали им более полную картину механизмов появления седины.

Названа неожиданная причина появления рака

Рак гораздо легче предотвратить, чем потом бороться с последствиями. Поэтому ученые во всем мире не только разрабатывают методы лечения онкологии, но и ищут причины развития болезни с целью превентивных действий

Кассовые чеки могут стать причиной появления болезней

Современного человека окружает множество современных вещей: электроника, продукты с ГМО, пластик и т. д. Их наличие повышает комфорт и удобство, но вот безопасны ли все эти достижения прогресса? Ученые решили разобраться в этом вопросе

10/11/2008 Нealth.unian

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты