Украинцам обещают бум разводов

Низкие социально-демографические показатели станут результатом мирового финансово-экономического кризиса, отображение которого мы сможем увидеть уже через год-полтора, считает руководитель бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич.
Низкие социально-демографические показатели станут результатом мирового финансово-экономического кризиса, отображение которого мы сможем увидеть уже через год-полтора, считает руководитель бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич.

«Через какое-то время мы увидим в Украине т. н. эффект отложенных рождений, - рассказал Поканевич Интермедиа. - Сегодня люди уже начинают сомневаться... У них нет уверенности в завтрашнем дне. А люди, как правило, женятся и заводят детей тогда, когда они уверенны в завтрашнем дне. Как только уверенность пропадает - рождения откладываются. Точно так же кризис даст новый толчок к увеличению количества разводов - люди становятся менее удовлетворены своим партнером, который не может обеспечить их финансово».

Также, по словам Поканевича, кризис провоцирует массовую бессонницу населения, которой страдают сегодня жители США. Человек не высыпается, и как следствие - не может нормально работать.

«Украина должна быть готова: то, что сейчас происходит на глобальном уровне, в ближайшее время коснется и нас», - отметил эксперт ВОЗ.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты выяснили, как развод отображается на продолжительности жизни

Согласно статистике, почти у 47% людей после развода появляются вредные привычки. Они и могут стать причиной ранней смерти

Ученые обещают, что в скором времени пить можно будет без похмелья

На смену обычному алкоголю придет алкоголь синтетического происхождения. Его преимущества в том, что он не провоцирует похмелье

Эксперты назвали основную причину разводов

Чаще всего семьи рушатся у детей разведенных родителей – вырастая, они с большей вероятностью рискуют создать несчастливый брак, в отличие от тех, кто воспитывался в полных семьях

11/11/2008 Obozrevatel

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?