Ученые рассказали, почему мужчины чаще женщин думают о сексе

Психологи решили разобраться, почему сформировалась такая закономерность. Как выяснилось, причина проста
Ученые рассказали, почему  мужчины чаще женщин  думают о сексе
Если верить статистике, мысли интимного характера посещают представителей сильной половины человечества в разы чаще, чем женщин. Психологи решили разобраться, почему сформировалась такая закономерность. Как выяснилось, причина проста: это разная реакция на стресс у представителей противоположных полов.

Ученые пришли к выводу, что женщины всегда реагируют на стрессовые ситуации и различные внешние проблемы гораздо более остро. Испытывая стресс, представительницы слабого пола стараются сосредоточить абсолютно все внимание на решении собственных проблем, а потому мысли о сексе в такие моменты в их головы практически не приходят. У мужчин же все обстоит иначе: внешние раздражители не вызывают у них такой сильной реакции, и сексуальные фантазии зачастую посещают их даже если они попадают в стрессовую ситуацию.

Что любопытно, специалисты отмечают важность данной тенденции. Так, если бы она не развилась, человечеству грозило бы вымирание еще на начальном этапе его возникновения. В первобытные времена, когда происходили масштабные потрясения, беременные женщины и матери с младенцами являлись обузой для соплеменников и зачастую смерть настигала их первыми. Именно по этой причине у представительниц прекрасной половины человечества выработался своего рода защитный механизм, который позволял им улучшить свои шансы на выживание. Они попросту отказывались от секса, откладывая рождение детей до тех времен, когда ситуация станет более благоприятной.

А вот мужчины в подобных ситуациях реагировали совершенно иначе. Они прекрасно осознавали, что до момента, когда наступят более спокойные времена, доживет далеко не каждый, а потому в кратчайшие сроки старались оставить после себя потомство, оплодотворяя максимальное количество женщин.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужчины думают не только о сексе

Мужчины действительно думают о сексе чаще, чем женщины. Но они также чаще думают и о других физиологических потребностях, включая сон и насыщение

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

У мужчин и женщин разная сексуальная активность

Ученые выяснили почему из-за неудовлетворенности в сексуальном плане многие браки распадаются

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней