Ученые рассказали о самом опасном возрасте для женщин и мужчин

Американские ученые и финские эксперты выступили с сенсационным заявлением. Они рассказали о том, какой возраст для человека считается наиболее опасным. Возможно, вы удивитесь, но это вовсе не глубокая старость, когда уже все физиологические процессы приходят к своему логическому замедлению.
Ученые рассказали о самом опасном возрасте для женщин и мужчин

Исследователи из техасского Центра здоровья, специалисты из Центральной финской больницы, которая работает при Хельсинском университете, а также ученые из Финляндии провели совместное исследование.

Они проанализировали тысячи историй различных заболеваний, проштудировали массу отдельных человеческих ситуаций со здоровьем и сделали удивительные выводы. Исследователи рассказали о том, какой именно возраст является крайне опасным для представителей женского и мужского пола.

По мнению ученых, мужчины должны внимательнее относиться к собственному здоровью после порога в 40 лет. Достижение этой возрастной планки повышает риск возникновения сердечно-сосудистых болезней, а также летального исхода как их следствие.

Для женщин этот критический возраст наступает раньше — после 30 лет. У них также возникает повышенный риск смерти от болезней сосудов и сердца.

Неутешительными результатами для людей с группой крови AB (IV) с отрицательным резус-фактором поделились гарвардские ученые. Именно у этой категории существует опасность появления очень серьезных болезней.

Например, у них могут появиться провалы в памяти, проблемы с мышлением, люди с этой группой крови страдают чаще деменцией и инсультами. Кроме того, почти на 82% повышается риск развития слабоумия.

Вы достигли критической для здоровья даты — 40 лет? Как вы следите за своим здоровьем, делаете ли регулярные обследования во избежание серьезных проблем?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

Мужчины назвали возраст, в котором женщины наиболее сексуальные

Представители сильной половины человечества в большинстве случаев теряют голову перед молодыми девушками 24-25 лет

Мужчины будут жить дольше женщин

Эксперты считают, что в будущем разница между средней продолжительностью жизни обоих полов перестанет существовать

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом