Ученые: место работы нужно менять каждые 5-7 лет

Если сотрудник дольше задерживается на одном месте, у него пропадает инициатива, что может спровоцировать недовольство со стороны начальства
Ученые: место работы нужно менять каждые 5-7 лет
Как утверждает группа американских экспертов, человеку необходимо менять работу каждые 5–7 лет. Если сотрудник дольше задерживается на одном месте, у него пропадает инициатива, что может спровоцировать недовольство со стороны начальства.
 
Специалисты из США провели исследование, участниками которого стали 500 работников одного предприятия – каждый из них имел разные должностные обязанности и стаж работы. Также в качестве добровольцев пригласили начальников данной фирмы – они выступили в роли независимых экспертов. Все участники эксперимента заполнили анкеты, после чего научные работники тщательно их проанализировали.

Как выяснилось в результате, среднестатистическому работнику очень важно менять место работы каждые 5–7 лет. Проанализировав результаты эксперимента, ученые обнаружили, что сотрудники теряют хватку к проявлению инициативы, если задерживаются на одном рабочем месте слишком долго – а это всегда бросается в глаза начальству. Так как руководители предпочитают увольнять безинициативных работников, эксперты советуют периодически добровольно менять место работы. Это не только убережет от стресса, вызванного увольнением, но еще и откроет для человека новые горизонты в его карьере.

Как утверждают научные работники, человек теряет инициативу потому, что спустя много лет работы в одном месте и на одних и тех же условиях его глаза попросту «замыливаются»: сотрудник привыкает и перестает видеть те перспективы, которых непрерывно требует руководство.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Напряженная работа негативно отражается на психике человека

Недавно ученые выяснили, какие последствия трудовой деятельности отражаются на психике

Почему работу желательно менять каждые 5 – 7 лет?

Когда сотрудник длительный период занимает одну должность, не просто снижается активность, но и пропадает стремление продвигаться по карьерной лестнице

Ученые назвали идеальную продолжительность рабочей недели

Люди ощущают наибольший комфорт и подъем сил, когда в течение недели они проводят на работе 30 часов

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?