Треть поз Камасутры человеку неподвластна

Необычное исследование провела недавно международная группа ученых под руководством доктора Ваджита Гараби из государственного Университета Мумбаи.
Необычное исследование провела недавно международная группа ученых под руководством доктора Ваджита Гараби из государственного Университета Мумбаи. 

Целью эксперимента была проверка возможности выполнения поз, изложенных в Камасутре, древнем индийском тексте, посвященном теме любви. 

В классическом варианте трактата описывается 64 сексуальные позиции, для осуществления каждой из которых требуются определенные физические навыки. Задачей 7 пар добровольцев была проверка, в человеческих ли возможностях находится выполнение каждой из них. Так, в результате проведенного эксперимента выяснилось, что современному человеку подвластны не более 40 описанных позиций. 

После анализа полученных данных ученые пришли к выводу, что современный человек не должен воспринимать Камасутру как однозначное руководство к действию, а тем, кто желает достичь новых высот в сексуальной практике, предложили обратить внимание на разнообразные вариации позиций, изложенных в древнем тексте. Более того, специалисты предостерегли любителей Камасутры от смелых экспериментов, которые часто заканчиваются серьезными физическими повреждениями.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Привычка поздно засыпать грозит человеку проблемами с психикой

Оказывается, люди, которые привыкли засыпать глубоко за полночь, могут столкнутся с неприятными последствиям этой привычки

Поза сна может рассказать о характере человека

Люди, которые привыкли спать на боку, обладают спокойным характером, они надежные и покладистые

Кофе делает человека позитивнее

У человека, пьющего кофе в небольших дозах, значительно повышается скорость поведенческих реакций и становятся активнее мыслительные процессы

07/07/2009 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?