ТОП-8 продуктов, богатых антиоксидантами

Как известно, в некоторых продуктах содержатся полезные вещества – антиоксиданты, которые помогают бороться с заболеваниями, такими, как диабет, рак и болезни сердца
Как известно, в некоторых продуктах содержатся полезные вещества – антиоксиданты, которые помогают бороться с заболеваниями, такими, как диабет, рак и болезни сердца…

1.    Кресс-салат, известный ботаникам как кресс водяной, обладает приятным вкусом и содержит лишь 4 калории на стакан. Это растение богато витаминами А, С и К, а также антиоксидантами лютеином и зексатином, которые связывают со здоровьем глаз.

2.    Порошок какао содержит целый ряд минералов, включая кальций, магний и натрий, а 10% его веса составляют флавоноиды, предотвращающие развитие болезней сердца и сосудов.

3.    Темный изюм богат атноцианами, которые, как известно, заряжают энергией. Также, в нем содержится бор, необходимый для здоровья костей.

4.    Корень имбиря – отличная приправа для многих блюд, и его давно используют в народной медицине для лечения большого количества заболеваний, включая проблемы с желудочно-кишечным трактом, простуды и боли в мышцах.

5.    В четверти стакана красной фасоли содержится не менее 6000 антиоксидантов, и, к тому же, 3 грамма клетчатки, которая способна бороться с повышенным уровнем холестерина в крови. Также, красная фасоль – это кладезь полезных для мышечной ткани белков.

6.    В кофе, независимо от того, есть ли в нем кофеин, содержатся антиоксиданты, включая хлорогеновую кислоту, которая предотвращает окисление «плохого» холестерина, защищая тем самым здоровье сердечно-сосудистой системы.

7.    Ячмень – еще один кладезь антиоксидантов. Помимо них, ячмень богат клетчаткой, молибденом, фолатами и марганцем, что полезно для желудочно–кишечного тракта и работы головного мозга.

8.    Вопреки тому, что многие люди считают яйца вредными для здоровья, они полны витаминов и минералов. Они являются одним из лучших источников хлора, который необходим для расщепления жировых клеток.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты против рака, которые должны быть на каждой кухне

Уверены, что многие нижеперечисленные продукты имеются в твоем рационе. А если нет – то теперь должны появиться обязательно

Какие продукты защищают от рака?

Есть ряд продуктов, употребляя которые можно снизить риск заболевания таким страшным недугом как рак

Какие два продукта предотвращают развитие рака

Известно, что питание способно оказывать на организм человека сильное воздействие. Так, недавние исследования помогли выяснить, что два привычных продукта в тандеме могут уберечь от рака. Речь идет о капусте брокколи и натуральном йогурте.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?