Стресс и секс: как совместить несовместимое?

Вы когда-нибудь чувствовали себя не в силах заниматься сексом после тяжелого рабочего дня? Вы не одни! Многие люди отказываются от занятий любовью из-за стрессов и волнений, пережитых за день.

Вы когда-нибудь чувствовали себя не в силах заниматься сексом после тяжелого рабочего дня? Вы не одни! Многие люди отказываются от занятий любовью из-за стрессов и волнений, пережитых за день.

Внутренний стресс - это стресс, вызванный конфликтами в отношениях между партнерами. Внешний стресс – это переживания, вызванные внешними факторами, такими как работа, дети или финансы. Критический стресс является следствием экстремальных условий, например, болезни или смерти близких людей. Все эти виды стресса снижают сексуальное желание и способность возбуждаться. При этом, к каждому виду стресса необходим свой подход.

Внутренний стресс – распространенная причина снижения либидо у женщин. Чтобы справиться с ним, ей необходимо полноценное общение с партнером. Хотя откровенные разговоры могут быть трудной задачей, только честность поможет вернуть страсть в спальню.

Мужчины чаще испытывают снижение полового влечения из-за внешнего стресса. Даже если мужчина по-прежнему испытывает страсть к своей подруге, у него могут быть проблемы с эрекцией из-за волнений и тревог на работе. В таком случае помогают массаж, медитация и другие распространенные расслабляющие техники.

Болезни нервной системы и стресс убивает желание как в мужчинах, так и в женщинах. В такой ситуации главное – терпение по отношению к себе и к своему партнеру. В случае необходимости не стоит стесняться обращаться за помощью к профессионалу. Помните, что секс снижает уровень стресса. Во время оргазма выделяются эндорфины, улучшающие настроение и положительно влияющие на эмоциональное состояние.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Несовместимые продукты питания

Кулинария — наука тонкая, почти как фармацевтика. Разница в том, что лекарства мы сами не смешиваем и доверяем это дело специалистам; а вот в готовке приходится полагаться только на себя...

Стресс и секс

То, что стресс опасен не только для нервной системы, но и для всего организма в целом – это знают все. А вот то, что последствия стрессовой ситуации могут отразиться на сексе – это для вас новость?

Энергетические напитки несовместимы с алкоголем

Бразильские ученые из Федерального Университета Сан Пауло, установили, что компоненты, входящие в состав энергетических напитков при смешении с алкоголем, создают у человека ложное ощущение - ему кажется, что он более трезв, чем это есть на самом деле.

14/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?