Стоит ли учить геометрию?

Чтобы понять принципы геометрии, не обязательно получать формальное образование. Ученые из Франции доказали, что люди, никогда не обучавшиеся в школе, познают многие геометрические законы интуитивно.
Чтобы понять принципы геометрии, не обязательно получать формальное образование. Ученые из Франции доказали, что люди, никогда не обучавшиеся в школе, познают многие геометрические законы интуитивно.

Для понимания абстрактных геометрических принципов не обязательно обучаться геометрии, считают французские исследователи. В ходе работы они давали простые геометрические тесты группе представителей амазонского племени мундуруку (22 взрослых и 8 детей), а затем сравнивали результаты с ответами взрослых и детей из Франции и Америки. Тесты включали задания на геометрические свойства линий и углов.

В результате оказалось, что жители Амазонки, которые никогда не учили геометрию, понимают основные принципы этой науки не хуже европейцев и американцем. Исключением стали американские дети (5-7 лет), у которых было самое слабое понимание геометрического пространства. К примеру, представители мундуруку знают о том, что через определенную точку в пространстве можно провести лишь одну прямую, параллельную данной прямой.

Исследователи считают, что в детстве, познавая окружающее пространство и себя в нем, мы интуитивно приобретаем геометрические навыки, которые согласуются с принципами Эвклидовой геометрии, или же понимание геометрии присуще нам от рождения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Нескучный спорт: тренировки, которые тебе стоит попробовать

Тебе надоели однообразные тренировки в зале? Значит пора внести в спортивную рутину разнообразие. Перед тобой список из восьми необычных видов спорта, которые стоит попробовать уже сейчас. Они помогут прийти в форму и не дадут заскучать!

Самые лучшие катки мира, которые стоит посетить этой зимой

Активный отдых в новогодние каникулы – это прекрасный способ спастись от зимних холодов, хандры и простуды. И именно катание на коньках является одним из самых замечательных зимних увлечений. Перед тобой список лучших мест для этого.

Топ-25 лучших мест, которые стоит посетить в 2011 году

В преддверии летнего сезона предлагаем рейтинг самых интересных городов Европы, которые непременно стоит посетить во время отпуска.

26/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков